Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бондарев Петр Адамович пропал без вести  (Прочитано 1244 раз)

Надежда Волна

  • Родина Беларусь,Полесская область,Наровлянский район,д. Белый Берег
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Живу в г.Могилев Беларусь
Документы с пямяти народа о том что пропал без вести
https://pamyatnaroda.mil.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie59934642/
Документы о награждении
https://pamyatnaroda.mil.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie26113533/

по данным военкомата они его считаю без вести пропавшим с 20 января 1945
А вот' в этом документе дописано что в марте 1945,
https://pamyatnaroda.mil.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie76353755/
и кстати те кто с ним воевал и вернулся сказали что погиб под Кёнигсбергом, значит март? В книгах памяти его нет...был стрелок- разведчик.. п/п 20761 "Р"
1093 сп 324 сд 50 А 2 БелФ

Число логически конечно можно предположить что это январь,но..посмотрели мы весь январь этого стрелкового полка потерь нету,и только 16.01.1945 есть в боевом донесении что убит стрелок разведчик снайпером,но фамилия не указана.... В обещем, очень надеюсь на Ваши подсказки и советы...Спасибо Вам!!!
« Последнее редактирование: 20 Марта 2016, 19:07:51 от Надежда Волна »
Записан
Ищу сестру бабушки Волна Елена Филипповна,и отца бабушки репресированного по фамилия Волна Филипп. Буду рада любой инфо

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Причиной выбытия может быть ранение/болезнь, и об этом не будет информации в ОБД. У Вас есть точное место службы согласно наградного - 1093 сп 324 сд. Следовательно, необходим запрос в ЦАМО или личное посещение этого архива.
Записан

Надежда Волна

  • Родина Беларусь,Полесская область,Наровлянский район,д. Белый Берег
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Живу в г.Могилев Беларусь
Причиной выбытия может быть ранение/болезнь, и об этом не будет информации в ОБД. У Вас есть точное место службы согласно наградного - 1093 сп 324 сд. Следовательно, необходим запрос в ЦАМО или личное посещение этого архива.
Спасибо Большое за ответ!!!! Скажите пожалуйста, я правильно поняла,нужен запрос в Цамо об установлении судьбы?
Записан
Ищу сестру бабушки Волна Елена Филипповна,и отца бабушки репресированного по фамилия Волна Филипп. Буду рада любой инфо

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан

Надежда Волна

  • Родина Беларусь,Полесская область,Наровлянский район,д. Белый Берег
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Живу в г.Могилев Беларусь
Уже составили запрос,будем в Москве отнесем в приемную.жаль что этих книг пока нет на Памяти народа.
Записан
Ищу сестру бабушки Волна Елена Филипповна,и отца бабушки репресированного по фамилия Волна Филипп. Буду рада любой инфо
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »