Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: РГВА, ф 34912, оп. 1, д. 4657: ист. ф-р Качинская ВШЛ 1932 (с Гатчинской)  (Прочитано 1021 раз)

Анастасия Туманова

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Анастасия!
Большое спасибо за публикацию этого ценного документа!
Жаль только, что самого знаменитого "Качинского" уже почти десятилетие, как нет... Но Ваша публикация хотя бы его историкам очень пригодится!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Анастасия Туманова

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
Уважаемая Анастасия!
Большое спасибо за публикацию этого ценного документа!
Жаль только, что самого знаменитого "Качинского" уже почти десятилетие, как нет... Но Ваша публикация хотя бы его историкам очень пригодится!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Уважаемый, Константин Борисович!
Здесь проблема нарисовалась: в электронных описях РГВА в ф 34912, оп. 1, д. 4657 указан исторический формуляр "Качинская Краснознаменная военная авиа-школа имени Мясникова - 3 экз.", 62 стр. Я брала этот документ, видела все 62 листа, оставила заявку на ксерокопирование 26 листов. И тут выясняется, что, как минимум в одном экземпляре, находится другой исторический формуляр. Буду писать заявку в РГВА чтобы они посмотрели все три экземпляра, может они все разные? В фонде 34912 много дел, которые имеют по 2-3 и даже 4 экземпляра. И вот теперь я не уверена, всегда ли это несколько экземпляров одних и тех же дел.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Анастасия!
Исторические формуляры велись в нескольких (обычно - в 3 экземплярах), но их "наполняемость текстом" зависела от того политработника, который отвечал за ведение данного экземпляра, поэтому сами тексты обычно разнятся. А вот принципиально разнятся или нет в каждом конкретном случае - это можно установить, только положив все имеющиеся экземпляры между собой и сверяя их тексты "построчно".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »