Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кудымов Михаил Федорович (1918 - 11.03.1942) 122 тбр  (Прочитано 461 раз)

Alex Volk

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
Кудымов Михаил Федорович
1918 г.р.
Воинское звание – сержант
Последнее место службы – командир башни танка 1-й отдельный танковый батальон 122-я отдельная танковая (впоследствии – Краснознаменная) бригада имени Наркомата среднего машиностроения 54-я армия Ленинградский фронт.
Убит 11.03.1942 г.

Согласно донесения о безвозвратных потерях от 05.04.1942 г. № 4421 по 122-я танковая бригада, по 1-й танковый батальон, лист № 3, запись № 8 – «Кудымов Михаил Федорович, сер-ант, к-р башни, 1918 г.  Молотовская обл. Чернушенский р-н д. Нижняя Кига, Чернушенским РВК Молотовской обл., 11.3.42 г. убит, в р-не д. Шала Ленинградской обл., отец Кудымов Федор Никитович, Молотовская обл. Чешенский р-н д. Нижняя Кига».
(Источник - ЦАМО, ф. 58, оп. 818883, д. 562)

Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Шала, в районе

Увековечен в:
- Книга памяти. Пермская область. Том 6, стр. 279 – «Кудымов Михаил Федорович, 1918, д. Н. Кига Чернушинского р-на. Сержант, ком-р башни 1-го танк. бат-на 122-й танк. бр-ды. Погиб в бою 11 марта 1942. Похоронен в д. Шала Ленинградской обл.»;

Комментарий:
д. Шала – деревня Шала, ныне урочище Шала Ленинградская область Россия.
д. Н. Кига – деревня Нижняя Кига, ныне в составе села Слудка Слудовское сельское поселение Чернушинский района Пермский край Россия.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »