Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дубенчук Тарас Фёдорович  (Прочитано 5856 раз)

Саблин Юрий Владимирович

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Дубенчук Тарас Фёдорович
« Reply #20 : 15 Июня 2012, 11:46:37 »
Здравствуйте Татьяна.

Прочитал Ваше сообщение. И я с Вами согласен, судя по ответу, присланному Вам, захоронения скорей всего остались там.
Но у меня есть, вопрос: для чего или для кого делались схемы? я понимаю, списки, о потерях, это отчёт,
а схемы?
По совету Сергея Сергеевича, составляю запрос в ЦАМО, по поводу братской могилы №15.
По схемам 45-го года и современным видом со с путника, предположительно определяются места захоронения солдат, почти точно, если я конечно не ошибаюсь.
После ответа из ЦАМО я напишу Вам результат. 

С уважением, Юрий.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012, 11:51:43 от Саблин Юрий Владимирович »
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Дубенчук Тарас Фёдорович
« Reply #21 : 16 Июня 2012, 10:31:40 »
Но у меня есть, вопрос: для чего или для кого делались схемы? я понимаю, списки, о потерях, это отчёт,
а схемы?
Здравствуйте, Юрий Владимирович!

Этот вопрос лучше моим коллегам задать. Лично я всегда думала - это для того, чтобы могилы найти можно было? По спискам потерь их не определить, там или окраина какого-нибудь села указана, или расстояние от близлежащего города. Но я не уверена, что схемы были составлены точно.

Я буду ждать Вашего ответа. У меня к этому времени появилась идея спросить на кладбище в Цвельфаксинг, не знают ли они, из каких мест села Хагенбрунн были перенесены могилы. На знающих людей особо не рассчитываю, но попробовать можно. На следующей неделе позвоню туда. Та женщина так больше и не написала ...

С уважением,
Татьяна
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Дубенчук Тарас Фёдорович
« Reply #22 : 27 Июня 2012, 12:30:03 »
Здравствуйте, Юрий Владимирович,

прошу прощения за задержку с ответом. Я звонила сегодня в общину Цвельфаксинг и спросила (см. мое предыдущее сообщение), не знают ли они, из каких мест села Хагенбрунн были перенесены могилы. Моя собеседница очень удивилась, что у них вообще, оказывается, должны быть какие-то могилы советских солдат, она в этом селе выросла, село маленькое и кладбище маленькое. Я ей мейл переправила, где черным по-белому про Цвельфаксинг и попросила этот вопрос прояснить.

Какие же они все безалаберные ...

С уважением,

Татьяна
Записан

Саблин Юрий Владимирович

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Дубенчук Тарас Фёдорович
« Reply #23 : 06 Июня 2013, 10:08:39 »
Здравствуйте Татьяна,

у меня никаких новостей нет, только в середине мая пришла почтовая карточка из ЦАМО: сообщаем, что Ваше письмо (запрос) архивом получено, однако исполнить его из-за большого поступления в архив писем и запросов в ближайшее время не представляется возможным. Ответ по существу Вашего письма (запроса) будет выслан в порядке очерёдности. Ориентировочно через 2-3 месяца.

С уважением.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »