Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Документы в РГВА  (Прочитано 2481 раз)

prok

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Документы в РГВА
« : 11 Августа 2015, 16:20:40 »
Добрый день.
Нашел исторический формуляр 8сд (1918-1940). Даже не подозревал, что существует подобный документ (книжка). Очень доволен.
В нем есть данные по количеству награжденных воинов дивизии за Финскую и, количество представленных к наградам.
Есть ли РГВА фонд (номер), где хранятся поименные списки представленных, но не награжденных?
Среди них, возможно, мой дед. Есть письма командования полка бабушке о представлении деда к награде посмертно.
С уважением,
Сергей
Записан

Елена Макарова

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • "Лучше быть, чем казаться"
Re: Документы в РГВА
« Reply #1 : 08 Декабря 2016, 15:05:27 »
Коль в этой теме упомянута 8-я Минская стрелковая дивизия, то о ее участии в Зимней войне есть отдельный сайт. В том числе имеется список на 1434-х воинов дивизии. Все они помянуты в Оперативных сводах (ОС), Политдонесениях (ПД), других архивных и личных документах, в книжных изданиях, газетах и на сайтах. Информация будет полезна в качестве первичной тем, кто ищет сведения о судьбе родственников, погибших в Зимней войне. Собственно, один из разделов сайта:
http://151sp.eu/zabytye-imena
Записан
Душа - Богу, жизнь -Отечеству, честь - никому!

prok

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Документы в РГВА
« Reply #2 : 09 Декабря 2016, 06:01:45 »
Спасибо. Я один из авторов этого сайта.
http://151sp.eu/o-nas
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Документы в РГВА
« Reply #3 : 24 Июля 2017, 17:45:18 »
Из приказа НКВД СССР от 13 февраля 1940 г. - Указом Президиума Верховного Совета Союза ССР от 26 января 1940 года орденом Ленина награжден старший военфельдшер Громов Иван Иванович старший лекпом 43-го Геок-Тапинского пограничного отряда...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »