Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Парламентеры - Steinmetz Miklós / Ilya Ostapenko  (Прочитано 21465 раз)

Анастасия Столярова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Парламентеры - Steinmetz Miklós / Ilya Ostapenko
« Reply #80 : 26 Июнь 2016, 11:07:29 »
Слава Богу, что в честь Остапенко не назван Мак Дональдс или еще чего похуже )))

Конечно, Мак Дональдс не имеет никакого отношения к "сохраняют память". Я тоже не поняла зачем ссылка, искала табличку на стене или портрет или еще что-нибудь.
Наверное, это в смысле, что едят гамбургеры на площади "Asztipenko" - по старой памяти старое название.

Старая истина «знание-сила» интерпретируется некоторыми в том смысле, что эту ценность лучше держать при себе. Такие работники стараются стать незаменимыми за счет обладания знанием, которого лишены другие. Однако сила...заключается не в тайных знаниях, а в тех, которыми...делятся друг с другом. BG

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
« Reply #81 : 26 Июнь 2016, 11:10:12 »
Уважаемая Анастасия!
Спасибо за разъяснение!
Правда, и теперь я там никакой Памяти не вижу...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

acheron

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #82 : 26 Июнь 2016, 13:24:38 »
Именование общественное пространство ( улицы или площади) о Остапенко запрещено законом в настоящее время . Мемориальная таблица является хорошей идеей .

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #83 : 26 Июнь 2016, 13:39:56 »
Именование общественное пространство ( улицы или площади) о Остапенко запрещено законом в настоящее время . Мемориальная таблица является хорошей идеей .
Я в очередной раз открыл ту страницу "Мак-Дональдса", но не увидел там никакой мемориальной доски/таблички/etc. ...
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

acheron

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #84 : 26 Июнь 2016, 14:36:44 »
Это международная компания, и заботится только о деньгах .
Чем лучше они выбирают имя , тем больше денег они могут получить . Нет мемориальной доски там.

Анастасия Столярова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #85 : 26 Июнь 2016, 15:51:00 »
Мы понимаем что нет! Поэтому мы и не поняли- зачем была ссылка на Мак Дональдс с комментарием о том, что сохраняют память. Мак Дональдс ничью память не сохраняет - мы это знаем и поэтому никто не понял зачем Вы дали эту ссылку!
Старая истина «знание-сила» интерпретируется некоторыми в том смысле, что эту ценность лучше держать при себе. Такие работники стараются стать незаменимыми за счет обладания знанием, которого лишены другие. Однако сила...заключается не в тайных знаниях, а в тех, которыми...делятся друг с другом. BG

Анастасия Столярова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #86 : 26 Июнь 2016, 16:06:51 »
Давайте закончим уже про Мак Дональдс, он нам не платит за рекламу )))))))

Я сейчас разыскиваю
видео похорон Штейнмеца - точнее переноса на Керепеши, сюжет прошел на венгерском ТВ в 1992 (?) году.
и жду материалы вскрытий и мед.экспертизы останков после смерти и в 1992-после эксгумации. Если получится достать (Шарик не дремлет).

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #87 : 25 Сентябрь 2016, 16:18:56 »
Уважаемые коллеги!
Только что на нашем Форуме, вот в этой теме - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=32596.40;topicseen – появились следующие строки:

«1945 год. Советская армия ведет наступление по земле Западной Европы. В это время на базе десантной бригады была сформирована 9-я армия, в которую вошли три корпуса (в каждом корпусе по три дивизии). Это соединение освобождало Венгрию, Чехословакию, население встречало освободителей доброжелательно. Правда, под Балатоном в третьем кольце окружили немцы. Как оказалось среди вражеских войск оказались власовцы — изменники среди русских. Решили повести с ними переговоры, направив группу парламентеров, но переговоров не получилось, наших посланцев расстреляли в упор. …».

Опять – расстрелянные наши парламентёры, Венгрия, 1945-й… Но – власовцами… Что это – «наложение» исторических событий или новый, доселе неизвестный трагический эпизод завершающего периода войны?…
С уважением – К.Б.Стрельбицкий
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Filosof

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #88 : 29 Сентябрь 2016, 11:17:31 »
исСЛЕДОВАТЕЛЬ -- как вариант -- наши предложили сдаться, а власовцы открыли огонь на поражение. Во время боёв, что с нашей, что со стороны противника были неоднократные попытки договориться, сдаться, и т.д.
Излил душу -- убери за собой!

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию в отношении воспитанников Ташкентского пехотного училища им.В.И.Ленина 1918-1958 гг. - в Гостевой книге ресурса http://www.tvoku.ru Вы можете оставить своё сообщение/вопрос

Анастасия Столярова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #90 : 16 Ноябрь 2016, 02:42:04 »

Опять – расстрелянные наши парламентёры, Венгрия, 1945-й… Но – власовцами… Что это – «наложение» исторических событий или новый, доселе неизвестный трагический эпизод завершающего периода войны?…
С уважением – К.Б.Стрельбицкий

http://szovjet-katona.ucoz.hu/index/kenez_kenez/0-377
Первое фото в нижнем ряду. Я здесь уже его показывала. Тоже непонятно. Вряд ли наложение. Другие истории, разные случаи - "нераспиаренные".
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »