|
Название: Николаев Мартин (Мартын) Николаевич, 1905 года рождения Отправлено: asbur от 19 Августа 2010, 21:31:28 Уважаемые товарищи!
Обращаются к Вам полковник запаса Бурмистров Александр Сергеевич с просьбой, может быть удастся найти какие нибудь сведения о моем деде Николаеве Мартине (Мартыне) Николаевиче, 1905 года рождения, уроженце деревни Никольщина, Псковского района, Псковской области. По информации моей мамы он в 39 - 40 годах работал электромехаником на местной электростанции. В это время он был призван на военную службу сверхсрочно. Проходил службу начальником мотодома в части полковника Михеева на 2-ом артиллерийском полигоне г. Луга, Ленинградской области. По воспоминаниям мамы, письмам деда и воспоминаниям его сослуживца с июня 1941 г. до второй половины января 1943 г. он находился на Ленинградском фронте: сначала на Лужском оборонительном рубеже, а затем непосредственно на обороне Ленинграда в районе поселка Синявино. На одной из сохранившихся открыток отправленной 23.12.1942 есть четкий адрес: г. Ленинград, 28, в/ч 811. После этого были еще 2-3 письма, в одно из них было вложено фото "На память жене с доченькой 17.01.1943 г.". По извещению райвоенкомата г. Луги, Ленинградской области от 26.05.1946 г. лейтенант Николаев М.Н., находясь на фронте, пропал без вести в январе 1943 года. Эта вся информация, которая имеется у нас в семье. В надежде, на получение хоть какой нибудь информации. С большим уважением к Вашему благородному делу. Название: Re: Николаев Мартин (Мартын) Николаевич, 1905 года рождения Отправлено: svansev от 19 Августа 2010, 21:40:39 Здравствуйте !
Номер записи 73975443 Фамилия Николаев Имя Мартын Отчество Николаевич Дата рождения __.__.1904 Место рождения Дата и место призыва Последнее место службы 47 ЗАП Воинское звание мл. лейтенант Воинская должность Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.01.1943 Место выбытия Первичное место захоронения Госпиталь Родственники Доп. информация Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 33 Номер описи источника информации 563783 Номер дела источника информации 6 Номера листов источника информации http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=73975438 С уважением, |