Форум Поисковых Движений

История и вопросы строительства Вооружённых Сил => Ташкентские военные училища => 175-Из исторической летописи военно-учебных заведений => Ташкентское высшее общевойсковое командное училище имени В.И. Ленина (ТВОКУ) => Тема начата: murylev от 05 Октября 2022, 23:57:07



Название: Историческая летопись училища в приказах и документах. 1932 г.
Отправлено: murylev от 05 Октября 2022, 23:57:07
Приказом РВС СССР по личному составу Армии от 29 декабря 1932 г. № 1412:

1. Начальник и военный комиссар Объединенной Средне-Азиатской военной школы им. В.И. Ленина Малышев Александр Кузьмич был освобожден от занимаемой должности и назначен заместителем начальника штаба САВО.

2. Командир и военный комиссар 4-й Туркестанской горно-стрелковой дивизии Петров Иван Ефимович был освобожден от занимаемой должности и назначен начальником и военным комиссаром Объединенной Средне-Азиатской военной школы им. В.И. Ленина.


Название: Re: Историческая летопись училища в приказах и документах. 1932 г.
Отправлено: murylev от 26 Февраля 2026, 19:41:40
Приказом РВС СССР от 14 декабря 1932 г. № 238 утверждался порядок ведения личных дел курсантов военных училищ и школ РККА и РКВМФ. Одновременно с этим, заместитель наркома по военным и морским делам и заместитель председателя РВС СССР Я.Б. Гамарник утвердил приложение к нему - "Инструкцию о порядке отбора и изучения кандидатов в военные школы и курсантов военных школ РККА".