|
Название: Мужчинин Фёдор Александрович Отправлено: nikkodim от 01 Сентября 2010, 20:47:17 Обращаюсь к специалистам за помощью. Мужчинин Фёдор Александрович- единственный в ОБД, кто открывается, если вбивать "ДТС". Без звания, без года рождения, других дат-пропал без вести. Единственная запись потерь "офицерского состава Украинского и 3-го Беларусского фронтов". Мои изыскания привели к "ДТС-спаренная пулемётная установка танка Т-40(Т-40С)". Подскажите, пожалуйста...
Название: Re: Мужчинин Фёдор Александрович Отправлено: Геннадий Кушелев от 05 Сентября 2010, 07:18:38 Ссылку дайте на ОБД.
Название: Re: Мужчинин Фёдор Александрович Отправлено: Геннадий Кушелев от 05 Сентября 2010, 10:34:30 А если
дорожно-транспортная служба (сеть)? Название: Re: Мужчинин Фёдор Александрович Отправлено: Геннадий Кушелев от 05 Сентября 2010, 10:39:34 Номер записи 272029376
Фамилия Байрак Имя Павел Отчество Сафронович Дата рождения 15.09.1916 Место рождения Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Деревяна Последнее место службы 16 дор. строит. Воинское звание лейтенант Название: Re: Мужчинин Фёдор Александрович Отправлено: начкар@ от 05 Сентября 2010, 15:21:44 как вариант:
Фамилия Святошев Имя Николай Отчество Петрович Последнее место службы делопроизв. техн. снабж. 4 отд-е мото-инж. бат. Воинское звание техник-интендант 1 ранга Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.12.1941 Название: Re: Мужчинин Фёдор Александрович Отправлено: nikkodim от 05 Сентября 2010, 18:14:55 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=75250521
У меня по буквам так-же выдало-детская техническая станция (большое внимание уделялось радиоделу и стрельбе, но мог ли "руководитель кружка" иметь офицерское звание(?)) и дезинфицирующая тех. станция (опять-же, мог-ли по-сути "банщик" быть офицером(?)) Название: Re: Мужчинин Фёдор Александрович Отправлено: nikkodim от 05 Сентября 2010, 20:02:00 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=1001098
Скиба М.К -техник-интендант, зав.дел ВТС и ещё тысячи "техников" в офицерских списках, от приёмщика склада, до адьютанта и нач. фин. отдела. Зря я, наверное к танкистам пристаю, мне следует абривиатурой занятся. А если ещё и ошибка в списке (ДТС)... |