|
Название: 940 сп 262 сд захоронение Гольдбах Отправлено: рамспас от 02 Октября 2023, 12:09:42 Уважаемые коллеги, в прилагаемом списке не умершие в госпитале, а погибшие в бою офицеры похоронены в г.Гольдбах, что почти в 70 км от района боев полка у Фишхаузена по прямой, без учета фронтовых дорог. Их на такое расстояние везли на офицерское кладбище? Искал в районе боев похожее название, не нашел. Может кто уже разбирался? Прошу ваши соображения
http://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=57358321&id1=959dd66082dfe22ff7dcbb018a5e477d&path=Z/004/033-0011458-0772/00000197.jpg Название: Re: 940 сп 262 сд захоронение Гольдбах Отправлено: АПО Память от 24 Сентября 2024, 18:44:36 ... в прилагаемом списке не умершие в госпитале, а погибшие в бою офицеры похоронены в г.Гольдбах, что почти в 70 км от района боев полка у Фишхаузена...под №1. Лебедев Алексей Иванович 1910 г.р (http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=54868.0)., был захоронен в н.п. Гольдбах Да, в апреле линия фронта была уже далеко от н.п. Гольдбах. Многих офицеров, умерших в госпитале, хоронили на армейском офицерском кладбище в н. п. Гольдбах, например: Попов Александр Леонидович (http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=113245.0) 1917 гр умер от ран 24.04.1945, нп Гольдбах Сербина Мария Никоновна (http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=97534.0) 1921 гр погибла 12.04.1945, нп Гольдбах По непроверенному рассказу в тылу произошло нападение отряда немцев на наш госпиталь. По датам смерти это не прослеживается, как найду подробности, сообщу |