Форум Поисковых Движений

VII-Несокрушимая и легендарная => 01ск-Стрелковые корпуса => 71-"Царица полей" - пехота => 66-й стрелковый корпус (I ф, II ф) => Тема начата: AlexSav1969 от 13 Мая 2020, 16:47:06



Название: Письмо было из ППС 438 АХЧ, 66-й ск (I ф)
Отправлено: AlexSav1969 от 13 Мая 2020, 16:47:06
Есть ли инфо, документы о событиях связанными с 66 СК после 25.07.41?
Мой дед был призван на службу в 66 СК и последнее письмо от него было из ППС 438 АХЧ управления корпусом....

и еще вопрос - кто знает структуру корпусов РККА
Надлежало штабу СК оборудовать аэродром, либо полосу для авиасообщений?
т.к. однополчанин деда, когда прибыл в Казань сообщил вдове что видел моего деда бегущего в горящем комбинезоне по аэродрому.


Название: Письмо было из ППС 438 АХЧ, 66-й ск (I ф)
Отправлено: BORUS от 13 Мая 2020, 17:06:37
Есть ли инфо, документы о событиях связанными с 66 СК после 25.07.41?
Мой дед был призван на службу в 66 СК и последнее письмо от него было из ППС 438 АХЧ управления корпусом....

и еще вопрос - кто знает структуру корпусов РККА
Надлежало штабу СК оборудовать аэродром, либо полосу для авиасообщений?
т.к. однополчанин деда, когда прибыл в Казань сообщил вдове что видел моего деда бегущего в горящем комбинезоне по аэродрому.

Фамилию деда можете сообщить.


Название: Письмо было из ППС 438 АХЧ, 66-й ск (I ф)
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 13 Мая 2020, 17:48:37
Уважаемый коллега!
Нет, оборудование аэродромов или взлётно-посадочных площадок не входило "в компетенцию" стрелковых войск РККА. Придававшие же им авиационные звенья связи имели на вооружении самолёты У-2, в принципе не требовавшие специально оборудованной наземной авиационной инфраструктуры.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий