|
Название: Письмо было из ППС 438 АХЧ, 66-й ск (I ф) Отправлено: AlexSav1969 от 13 Мая 2020, 16:47:06 Есть ли инфо, документы о событиях связанными с 66 СК после 25.07.41?
Мой дед был призван на службу в 66 СК и последнее письмо от него было из ППС 438 АХЧ управления корпусом.... и еще вопрос - кто знает структуру корпусов РККА Надлежало штабу СК оборудовать аэродром, либо полосу для авиасообщений? т.к. однополчанин деда, когда прибыл в Казань сообщил вдове что видел моего деда бегущего в горящем комбинезоне по аэродрому. Название: Письмо было из ППС 438 АХЧ, 66-й ск (I ф) Отправлено: BORUS от 13 Мая 2020, 17:06:37 Есть ли инфо, документы о событиях связанными с 66 СК после 25.07.41? Фамилию деда можете сообщить. Название: Письмо было из ППС 438 АХЧ, 66-й ск (I ф) Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 13 Мая 2020, 17:48:37 Уважаемый коллега!
Нет, оборудование аэродромов или взлётно-посадочных площадок не входило "в компетенцию" стрелковых войск РККА. Придававшие же им авиационные звенья связи имели на вооружении самолёты У-2, в принципе не требовавшие специально оборудованной наземной авиационной инфраструктуры. С уважением - К.Б.Стрельбицкий |