|
Название: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Yadro от 14 Октября 2010, 21:21:46 Здравствуйте! Мои друзья разыскивают место захоронения Тупицына Михаила Игнатьевича 1925 года рождения. Согласно сведениям на ОБД, похоронен в себе Клюевка Витебской области. Есть ли памятник на месте захоронения? Точное ли это место захоронения? Спасибо, если кто подскажет.
Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Podobranetz от 14 Октября 2010, 23:06:57 Здравствуйте! Мои друзья разыскивают место захоронения Тупицына Михаила Игнатьевича 1925 года рождения. Согласно сведениям на ОБД, похоронен в себе Клюевка Витебской области. Есть ли памятник на месте захоронения? Точное ли это место захоронения? Спасибо, если кто подскажет.Здравствуйте! За братской могилой д.Клюковка числится сержант Тупицин Михаил Игнатьевич С уважением, Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Yadro от 15 Октября 2010, 11:16:41 Спасибо большое! Но я не нашла Клюевку на карте, как туда добраться? Какой это район? Подскажите, пожалуйста, если знаете, чтобы съездить цветы положить. В прошлом месяце таким образом, через переписку с добрыми людьми, мои друзья нашли дедушку, а теперь вот разыскивают дядю.
Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Podobranetz от 15 Октября 2010, 12:04:40 Да, сразу не написал. Клюковка, Оршанский район Витебской области.
Как добраться - сейчас гляну. Кстати, откуда и на чем планируете? Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Yadro от 15 Октября 2010, 12:08:25 Спасибо огромное! Это брат моей поедет либо поездом из Москвы, либо на машине оттуда же.
Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Yadro от 15 Октября 2010, 12:22:47 Клюковка? а в документах Клюевка...
Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Podobranetz от 15 Октября 2010, 12:29:31 Ну, в документах часто и не такое бывает.
Значит так. Эта деревня в 26 км севернее Орши. На машине очень удобно, по трассе М-1/Е-30, которая Брест-Москва. От границы проехать всего примерно 50 км. Через 36 км будет пересечение с дорогой М-8 "гр.РФ-Витебск-Гомель-гр.Украины", через 300 метров после него - пересечение с дорогой Р-87 Витебск-Орша, повернуть направо в сторону Витебска. Остается проехать 12,5 км. По порядку пойдут деревни Высокое, Гришаны, Малое Бабино, Большое Бабино, и наконец, сама Клюковка. С уважением, (http://i51.tinypic.com/9i7asw.jpg) Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Yadro от 15 Октября 2010, 12:35:45 Спасибо вам огромное и низкий поклон за помощь!
Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Podobranetz от 15 Октября 2010, 12:37:58 Всегда пожалуйста.
Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Yadro от 15 Октября 2010, 12:45:18 Пожалуй, поторопилась с вами попрощаться))) Скажите, где можно узнать, существует ли памятник на братской могиле и есть ли фамилия воина на плите?
Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Podobranetz от 15 Октября 2010, 13:14:07 Ну, если есть в базе, о памятник существует. Плиты надо на месте смотреть.
Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Yadro от 15 Октября 2010, 13:16:49 спасибо!
Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Podobranetz от 15 Октября 2010, 13:17:43 http://orsha.vitebsk-region.gov.by/ru/social/org/novosti_pervichek?id=3408
Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Yadro от 15 Октября 2010, 13:19:33 Спасибо, это хорошая ссылка! Попробую связаться.
Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Podobranetz от 15 Октября 2010, 13:20:30 Добавлю:
http://www.kurantynew.ru/2010032912.html Так что не волнуйтесь. Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Yadro от 15 Октября 2010, 13:31:13 Спасибо вам, добрый человек. Очень нужно найти точное место захоронения, чтобы не блуждать на месте, не терять времени, ведь ехать далеко. В этом году съездила в Германию на могилу деда, а сведения нашла на ОБД Мемориал. На памятнике табличек нет, все очень приблизительн: оно и понятно - там 25 тысяч солдат похоронено.
И вот недавно помогла брату найти деда - он две недели назад ездил в Калужскую область, положил цветы - очень волнительное и радостное событие для семьи. Название: Re: Тупицын Михаил Игнатьевич, 1925 года рождения Отправлено: Podobranetz от 15 Октября 2010, 13:51:23 Думаю, на месте подскажут, у нас народ отзывчивый.
|