|
Название: 191 ИАП, 1028 ИСП 198 СП 289 ИШТАП 404 ИСТРЕБ АВИАПОЛК 14 ОШБ Отправлено: AnnaTallinn от 02 Сентября 2008, 12:49:19 Оставлю для себя на будущую работу
именной список 14-го штрафного батальона 3 Прибалтийский фронт донесение 36327 04.10.1944 в этом СКОРБНОМ списке http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/...02/00000180.jpg многие из наших воинов отмечены как БЫВШИЕ. 1028 ИСП 198 СП 611 БАО 9 ВА КОЛОННА НКВД 244 ПОЛК НКВД СКЛАД 1508 289 ИШТАП 169 СП 86 СД НАЧ-К ПФС БАТАЛЬОНА 9 ЖД БРИГАДЫ 404 ИСТРЕБ АВИАПОЛК 6 КОНДЕПО САПЕРНЫЙ БАТАЛЬОН 196 СД 204 СП 10 СД Тут и бывший капитан санроты 1-1 ударной армии 365 отд.ночной бомб.авиаполк 16 отд.роты обсл. Сретенский ВПУ 104 ПОЛК СВЯЗИ 7 ПОЛК ПРАВ.СВЯЗИ 667 ГАП по техчасти 220 полк НКВД И ПРИМЕЧАНИЕ ВСЕ УКАЗАННЫЕ В СПИСКЕ В ПРЕЖНИХ ЗВАНИЯХ НЕ ВОССТАНОВЛЕНЫ И подписи командир 14 ошб майор Лесик (Лесин) начальник штаба 14 ошб майор Петров В постоянном составе списка лейтенант ТАЛЮШ В ПЕРЕМЕННОМ СОСТАВЕ лейтенант АБОИМОВ НИКОЛАЙ ком.взвода ПТР 34 СД 66 СД майор ДОБНЯК ЕВГЕНИЙ 768 самоходный артполк воентехник ЗАБЕЛИН ФЕДОР САМСОНОВИЧ Нач. отд склада НКО 1156 Название: Re: 191 ИАП, 1028 ИСП 198 СП 289 ИШТАП 404 ИСТРЕБ АВИАПОЛК 14 ОШБ Отправлено: Дмитрий Егоров от 02 Сентября 2008, 14:30:49 Приветствую!
Мне кажется, что это сообщение ошибочно занесено не в тот раздел. Или здесь подразумевается нечто такое, что я не уловил? Название: Re: 191 ИАП, 1028 ИСП 198 СП 289 ИШТАП 404 ИСТРЕБ АВИАПОЛК 14 ОШБ Отправлено: AnnaTallinn от 02 Сентября 2008, 16:15:40 здравствуйте. Спервоначалу у меня тема была по принадлежности к ВВС, Я разместила тему про поиск летчиков, погибших в Эстонии. Потом пришлось корректировать и оставить только то что касается этих из 1028 ИСП 198 СП и остальных. я удалю всю тему. спасибо
Название: Re: 191 ИАП, 1028 ИСП 198 СП 289 ИШТАП 404 ИСТРЕБ АВИАПОЛК 14 ОШБ Отправлено: hunter019 от 02 Сентября 2008, 21:20:32 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/...02/00000180.jpgПриветствую, Анна! Так какой полный инет-адрес документа? 1028 ИСП 198 СП - это явно не ВВС.. 289 ИШТАП - вот это надо увидеть со скана, похож на 289 шап, провоевашего до конца войны (по Перечню частей в ВОВ). По http://allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/struct/p/shap289.dat - он Краснознаменный. Название: Re: 191 ИАП, 1028 ИСП 198 СП 289 ИШТАП 404 ИСТРЕБ АВИАПОЛК 14 ОШБ Отправлено: Прокофьев Илья от 02 Сентября 2008, 21:32:01 Алексей! Приветствую! Заведи в поиске в ОБД: воентехник ЗАБЕЛИН ФЕДОР САМСОНОВИЧ и выйдешь на два донесения о нем, первое о судимости, второе по штрафному батальону! Анне, огромное спасибо! Я там трех авиаторов нашел пичем одного, которого давно искал из 191 ИАП... С уважением. Илья.
Название: Re: 191 ИАП, 1028 ИСП 198 СП 289 ИШТАП 404 ИСТРЕБ АВИАПОЛК 14 ОШБ Отправлено: AnnaTallinn от 02 Сентября 2008, 22:05:02 Друзья мои...
меня в личке попросили удалить тему. сама удалить ее я не смогла - написала письмо администратору. Дело было в поиске конкретного человека, летчика. Родственница написала мне о том, что поиском ее пропавшего ведется поиск еще с солдата ру. а в том списке были еще авиаторы... я разместила тему, в надежде на ускорение поиска... а когда я удаляла упоминание о летчике, погибшем в Эстонии, сама не знаю - по какой причине - ссылка на остальные записи оказалась такой вот урезанной. а сейчас обд не грузится... и ссылка не открывается... вот и получается недоразумение... адьютант эскадрильи 191 ИАП 13 ВА - вот на кого я ссылку размещала и ради памяти которого тему открывала. но там в списке были еще из 14 ошр... теперь не знаю что делать - меня попросили тему убрать - я удалила всё, что касалось летчика. и получается что пропала вся моя инфа про остальных. еще раз прошу прощения. Название: Re: 191 ИАП, 1028 ИСП 198 СП 289 ИШТАП 404 ИСТРЕБ АВИАПОЛК 14 ОШБ Отправлено: hunter019 от 04 Сентября 2008, 07:38:08 Приветствую, Анна!
Если пропала часть Вашей информации из Вашего архива, то может быть чем-то смогу помочь? Вышел на дело этого ОШБ и взял там своих авиаторов. Название: Re: 191 ИАП, 1028 ИСП 198 СП 289 ИШТАП 404 ИСТРЕБ АВИАПОЛК 14 ОШБ Отправлено: AnnaTallinn от 04 Сентября 2008, 11:19:01 СПАСИБО БОЛЬШОЕ - НАШЛА Я ТОЖЕ. ВОССТАНОВИЛА. СПАСИБО
|