|
Название: Иовенко Иван Федорович Отправлено: Вивденко Зоя от 16 Ноября 2010, 11:51:39 Помогите найти человека. О нем ничего почти не известно, только данные с ОБД-Мемориала:
Иовенко Иван Федорович дата рождения _._.1904 Дата и место призыва 28.08.1941 Андреевский РВК, Новосибирская область, Андреевский р-н воинское звание рядовой причина выбытия пропал без вести дата выбытия: _.12.1941 название источника иформации ЦАМО номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977520 номер дела источника информации 819 Название: Re: Иовенко Иван Федорович Отправлено: МОРЗЕ от 16 Ноября 2010, 15:42:05 Номер записи 405054461
Фамилия ИОВЕНКО Имя ИВАН Отчество ФЕДОРОВИЧ Дата рождения __.__.1904 Дата выбытия 14.10.1941 Название источника информации Книга памяти. Новосибирская область. Том 5 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=405054448 Здравствуйте. В КНИГЕ ПАМЯТИ указана точная дата пропажи - 14 октября 1941 года. Возможно, было письмо с этой датой. Призыв - БАГАНСКИЙ РВК. Может быть - АНДРЕЕВСКИЙ И БАГАНСКИЙ ВОЕНКОМАТЫ-это один и тот же, может, переименован район-я пока не проследила. Запросите Карасукский РВК Новосибирской обл.- есть ли у них извещение о его пропаже, оригинал извещения о пропаже присылался в военкомат призыва за подписью начальника штаба или иным лицом, но из той части, полка,дивизии- в которых воевал боец, а в семью присылалась копия извещения за подписью военкома. Вот поищите оригинал самого извещения-может быть-узнаете- в каком полку ваш родственник воевал, а далее-искать по боевому пути того полка. В ОБД поищите также-кто с ним был призван тем же военкоматом в тот же день-куда были направлены и где кто воевал? Название: Re: Иовенко Иван Федорович Отправлено: МОРЗЕ от 16 Ноября 2010, 15:49:10 Или пошлите запрос в АНДРЕЕВСКИЙ РВК- может быть Карасукский военкомат указан потому, что его дочь ТАТЬЯНА ПРОКОФЬЕВНА (почему-то отчество не ИВАНОВНА?) в том районе жила и в Карасукский военкомат она отправляла запрос о его судьбе.
В любом случае посылайте запросы в военкомат и старайтесь узнать- по книге призывников-куда его направлили после призыва-а иначе поиски могут длиться долго. И так же вы можете послать запрос в РЕДАКЦИЮ КНИГИ ПАМЯТИ- на основании какого официального документа выведена дата 14 октября 1941 года? И не забывайте прикладывать распечатанные страницы из ОБД и вкладывайте конверт с вашим обратным адресом и марками. Можете такие запросы отправлять от своего имени, а можете сходить в ваш военкомат и посоветоваться с военкомо- может быть-он отправит запросы на основании вашего заявления. Также вы можете послать запрос в архив ЦАМО с формулировкой "ПРОСИМ (проверить) или подтвердить нахождение в плену"- так многие поступают для проверки и/или исключения возможности попадания в плен. И в архив военно-медицинских документов Санкт-Петербурга можно послать запрос- не был ли ранен? Но из архива могут запросить у вас- есть ли основания предполагать о ранении и могут запросить номер госпиталя...Поскольку ваш родственник родился в ЧЕРНИГОВСКОЙ ОБЛАСТИ СЕЛО ГЛЫБА (?) ОСТЕРСКОГО РАЙОНА (?)-то вы можете в архивах запросить сведения о точной дате его рождения- число и месяц. Тогда и поиски будет легче вести. Название: Re: Иовенко Иван Федорович Отправлено: Вивденко Зоя от 17 Ноября 2010, 07:06:17 Спасибо огромное за предоставленную иформацию!
Желаю в Вашем благородном деле успехов!!! Название: Re: Иовенко Иван Федорович Отправлено: Лана от 17 Ноября 2010, 11:26:19 Здравствуйте, Зоя!
Анна Васильевна, не жена Ивана Федоровича? С уважением. Лана Название: Re: Иовенко Иван Федорович Отправлено: Вивденко Зоя от 17 Ноября 2010, 13:34:31 Здравствуйте, Лана!
Нет, жена у него Евдокия Марковна Благодарна за помощь |