|
Название: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 05 Декабря 2010, 12:16:42 Николай Геннадьевич Семёнов – боец Шумячского районного поискового отряда «Звезда» Смоленской области.
Работает водителем-«дальнебойщиком». В ходе рейсов, если предоставляется такая возможность, фотоаппаратом мобильного телефона фотографирует встречающиеся на пути воинские мемориалы. Сетует лишь на то, что не все возведённые у шоссейных трасс мемориалы имёют парковки для большегрузного транспорта. Поэтому чаще всего, следуя за рулём фуры, съёмку приходится производить на ходу из окна авто. Качество фото от этого только страдает, а с учётом слабого разрешения встроенного в мобильник фотоаппарата изображение на многих снимки потом вообще не разобрать. Обидно, по словам Николая Геннадьевича, и от того, что чаще всего на трассах нет никаких предупреждающий знаков-объявлений о том, что впереди мемориал. А когда ты на этом конкретном маршруте впервые, идёшь с крейсерской скоростью и вдруг внезапно на обочине возникает мемориал, то не всегда успеваешь выхватить из кармана мобильный, чтобы сфотографировать… Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 05 Декабря 2010, 12:17:17 Краснодарский край, станица Кущевская, Мемориалам казакам-гвардейцам. Фото Николая СЕМЁНОВА.
(http://www.angrapa.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=3668) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 05 Декабря 2010, 12:24:07 (http://www.angrapa.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=3669) Брянск, Мемориал воинам-водителям. Фото Николая СЕМЁНОВА. (http://www.angrapa.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=3670) (http://www.angrapa.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=3671) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 05 Декабря 2010, 12:48:03 Благодарю уважаемых Николая Геннадьевича и Юрия Петровича за уже размещённые фотографии и жду продолжения! Но сразу же возник один конкретный вопрос: на мемориале в Брянске уствановлены 2 разные "полуторки" или одна, но с разными номерами на разных бортах?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: АПО Память от 05 Декабря 2010, 15:25:45 Благодарю уважаемых Николая Геннадьевича и Юрия Петровича за уже размещённые фотографии и жду продолжения! Но сразу же возник один конкретный вопрос: на мемориале в Брянске уствановлены 2 разные "полуторки" или одна, но с разными номерами на разных бортах? Добрый день. коллеги! (http://autotravel.ru/phalbum/90116/106.jpg) http://www.esosedi.ru/onmap/pamyatnik_voinam_voditelyam/4929069/index.html#lat=53198346&lng=34529600&z=15&v=2&mt=0 Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 05 Декабря 2010, 15:46:31 Уважаемый Александр Валерьевич!
Спасибо за "фоторазъяснение"! Сам пришёл к "предварительному" выводу о двух различных "полуторках", внимательно сравнивая обе фотографии: у "72-00 БА" виден небольшой козырёк над лобовым стеклом кабины водителя, который не просматривается у "19-80 БР". С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 24 Декабря 2010, 10:41:39 (http://i034.radikal.ru/1012/a8/b23360ed8902.jpg) Трасса Тим - Старый Оскол. Мантуровский район Курской области. Фото Николая СЕМЁНОВА: http://i034.radikal.ru/1012/a8/b23360ed8902.jpg http://i013.radikal.ru/1012/9e/623881b7d28d.jpg (http://i013.radikal.ru/1012/9e/623881b7d28d.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 24 Декабря 2010, 10:44:18 (http://s016.radikal.ru/i337/1012/c8/11cf9dd2da1b.jpg) Трасса М-4. 723-й км. Воронежская область. Фото Николая СЕМЁНОВА: http://s016.radikal.ru/i337/1012/c8/11cf9dd2da1b.jpg Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 24 Декабря 2010, 10:50:59 Угранский район Смоленская область. Фото Николая СЕМЁНОВА: http://i046.radikal.ru/1012/15/8f1736d340bb.jpg
(http://i046.radikal.ru/1012/15/8f1736d340bb.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 28 Декабря 2010, 21:55:11 (http://s46.radikal.ru/i113/1012/02/24096bdb2862.jpg) Шоссе Смоленск - Рославль. Северные окрестности деревни Стодолище Починковского района Смоленской области. Воинский мемориал в память подвига Оперативной группы войск 28-й армии (1-го формирования) Западного фронта. Фото Николая СЕМЁНОВА: http://s46.radikal.ru/i113/1012/02/24096bdb2862.jpg http://s51.radikal.ru/i132/1012/de/090fe07fa8ba.jpg http://i070.radikal.ru/1012/8e/801304960c7b.jpg (http://s51.radikal.ru/i132/1012/de/090fe07fa8ba.jpg) (http://i070.radikal.ru/1012/8e/801304960c7b.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 21 Января 2011, 14:20:16 (http://i005.radikal.ru/1101/34/f1eae0236166.jpg) Трасса М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону – Краснодар, 719-й км. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://i005.radikal.ru/1101/34/f1eae0236166.jpg http://i006.radikal.ru/1101/78/f8ecd0c40343.jpg http://i042.radikal.ru/1101/f3/3f1797be878e.jpg (http://i006.radikal.ru/1101/78/f8ecd0c40343.jpg) (http://i042.radikal.ru/1101/f3/3f1797be878e.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 28 Января 2011, 13:40:42 (http://i069.radikal.ru/1101/a6/715028527479.jpg) Трасса М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону – Краснодар, окрестности районного посёлка Тарасовский Ростовской области. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://i069.radikal.ru/1101/a6/715028527479.jpg http://s58.radikal.ru/i160/1101/d1/898b35967548.jpg (http://s58.radikal.ru/i160/1101/d1/898b35967548.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 01 Февраля 2011, 17:24:22 (http://s008.radikal.ru/i304/1102/0c/2c1308c48ba2.jpg) ИС-2 на постаменте в столицы Карачаево-Черкесскии городе Черкесске. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://s008.radikal.ru/i304/1102/0c/2c1308c48ba2.jpg http://s006.radikal.ru/i215/1102/83/e15937bd118c.jpg (http://s006.radikal.ru/i215/1102/83/e15937bd118c.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 04 Февраля 2011, 14:21:37 (http://s55.radikal.ru/i149/1102/93/e1fe14bc5b15.jpg) Этот воинский мемориал находится у районного города Ливны Орловской области; 116-й км трассы Орёл - Тамбов. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://s55.radikal.ru/i149/1102/93/e1fe14bc5b15.jpg http://i035.radikal.ru/1102/f7/f6c150bf7c43.jpg (http://i035.radikal.ru/1102/f7/f6c150bf7c43.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 04 Февраля 2011, 14:25:37 (http://s005.radikal.ru/i210/1102/ee/1fee13a5830c.jpg) Этот воинский мемориал находится у районного города Ливны Орловской области; 116-й км трассы Орёл - Тамбов. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://s005.radikal.ru/i210/1102/ee/1fee13a5830c.jpg http://s005.radikal.ru/i212/1102/ac/3b8689cb4f59.jpg (http://s005.radikal.ru/i212/1102/ac/3b8689cb4f59.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 04 Февраля 2011, 15:31:25 (http://s43.radikal.ru/i100/1102/0b/1bb6715915fb.jpg) Этот воинский мемориал находится у районного города Ливны Орловской области; 116-й км трассы Орёл - Тамбов. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://s43.radikal.ru/i100/1102/0b/1bb6715915fb.jpg http://i058.radikal.ru/1102/a0/9f6e19e2d364.jpg (http://i058.radikal.ru/1102/a0/9f6e19e2d364.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 11 Марта 2011, 13:03:29 http://s58.radikal.ru/i160/1103/ef/b4e37f361caf.jpg
(http://s58.radikal.ru/i160/1103/ef/b4e37f361caf.jpg) Воинский мемориал, установленный в населённом пункте Нарышкино Орловской области. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://s60.radikal.ru/i169/1103/3e/2471b68b7161.jpg (http://s60.radikal.ru/i169/1103/3e/2471b68b7161.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 15 Марта 2011, 14:16:54 http://s59.radikal.ru/i164/1103/d0/2334bc9641e5.jpg
(http://s59.radikal.ru/i164/1103/d0/2334bc9641e5.jpg) От автора снимка Николая Семёнова: «Этот мемориал - в Карманово Гагаринского района Смоленской области. Только вот самолёт почему-то современный. Там по этому поводу своя легенда есть: вроде как бы начальник местной колонии в память об утонувшем сыне-лётчике гражданской авиации, воздвиг…». http://s58.radikal.ru/i162/1103/77/5b5a998e0dc3.jpg (http://s58.radikal.ru/i162/1103/77/5b5a998e0dc3.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 15 Марта 2011, 14:25:22 http://s015.radikal.ru/i330/1103/f3/beee7d900c15.jpg
(http://s015.radikal.ru/i330/1103/f3/beee7d900c15.jpg) Мемориал, возведённый под Новороссийском, в посёлка Верхнебаканский, у трассы М4. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://s52.radikal.ru/i136/1103/00/67cf90d18b4c.jpg (http://s52.radikal.ru/i136/1103/00/67cf90d18b4c.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 28 Марта 2011, 16:18:24 От Николая Семёнова:
- Привет с заснеженного юга. Если конкретно, - из Ростовской области. Фото сделано в городе Батайске… http://i082.radikal.ru/1103/63/6689374712f3.jpg (http://i082.radikal.ru/1103/63/6689374712f3.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 17 Мая 2011, 17:07:09 http://s015.radikal.ru/i332/1105/bd/bcd4c0654d0f.jpg
(http://s015.radikal.ru/i332/1105/bd/bcd4c0654d0f.jpg) Между 266 км и 269 км трассы А141: деревня Летошники Жуковского района Брянской области. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://s43.radikal.ru/i102/1105/7f/680409781aaa.jpg (http://s43.radikal.ru/i102/1105/7f/680409781aaa.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 17 Мая 2011, 17:16:25 http://s55.radikal.ru/i148/1105/2a/a97b5245d4d6.jpg
(http://s55.radikal.ru/i148/1105/2a/a97b5245d4d6.jpg) Между 266 км и 269 км трассы А141: деревня Летошники Жуковского района Брянской области. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://i022.radikal.ru/1105/5f/7c0f3fa6b9fc.jpg (http://i022.radikal.ru/1105/5f/7c0f3fa6b9fc.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 17 Мая 2011, 17:40:40 http://i076.radikal.ru/1105/30/969d7e73e985.jpg
(http://i076.radikal.ru/1105/30/969d7e73e985.jpg) Между 266 км и 269 км трассы А141: деревня Летошники Жуковского района Брянской области. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://i056.radikal.ru/1105/4f/94df79da6f44.jpg (http://i056.radikal.ru/1105/4f/94df79da6f44.jpg) http://s015.radikal.ru/i331/1105/4e/197e3c5a45cd.jpg (http://s015.radikal.ru/i331/1105/4e/197e3c5a45cd.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 17 Мая 2011, 17:47:08 http://s49.radikal.ru/i124/1105/03/e8009aae2115.jpg
(http://s49.radikal.ru/i124/1105/03/e8009aae2115.jpg) Между 266 км и 269 км трассы А141: деревня Летошники Жуковского района Брянской области. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://i057.radikal.ru/1105/17/1798699d4a44.jpg (http://i057.radikal.ru/1105/17/1798699d4a44.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 17 Мая 2011, 17:52:31 Между 266 км и 269 км трассы А141: деревня Летошники Жуковского района Брянской области. Фото Николая СЕМЁНОВА. Вот так у нас благодарят дедов. А на машинах пишут: «Спасибо деду за победу!». А потом приезжают на этих самых машинах на мемориалы и просто гадят там. А у местных властей, похоже, нет средств на краску: гаубицы в День Победы таки остались обшарпанными. Стыдоба и только! Н. СЕМЁНОВ. http://i006.radikal.ru/1105/f8/3428de3120a9.jpg (http://i006.radikal.ru/1105/f8/3428de3120a9.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 21 Мая 2011, 15:52:37 http://s45.radikal.ru/i109/1105/7c/a4edf350dbd4.jpg
(http://s45.radikal.ru/i109/1105/7c/a4edf350dbd4.jpg) Трасса 1Р140 Тула - Новомосковск. Деревня Быковка, Мемориальный комплекс «Курган Бессмертия» (возведён в 1975 году). Фото Николая СЕМЁНОВА. Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: АПО Память от 21 Мая 2011, 22:32:36
(http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/tos-chkalovsk.1/0_9699f_efeadaa_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/tos-chkalovsk/view/616863/) «Курган Бессмертия (http://fotki.yandex.ru/users/tos-chkalovsk/view/616863/)» на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 08 Июля 2011, 19:15:20 (http://s50.radikal.ru/i128/1107/6c/42a1f14b508f.jpg) Ленинградская область, город Луга, Мемориал партизанской славы. Фото Николая СЕМЁНОВА: http://s50.radikal.ru/i128/1107/6c/42a1f14b508f.jpg http://s008.radikal.ru/i306/1107/91/441a9493921b.jpg (http://s008.radikal.ru/i306/1107/91/441a9493921b.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 08 Июля 2011, 19:45:41 (http://s42.radikal.ru/i095/1107/de/66e93b4025b7.jpg) Ленинградская область, город Луга, Мемориал партизанской славы. Фото Николая СЕМЁНОВА: http://s42.radikal.ru/i095/1107/de/66e93b4025b7.jpg http://s02.radikal.ru/i175/1107/94/c3370acf5e77.jpg (http://s02.radikal.ru/i175/1107/94/c3370acf5e77.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 08 Июля 2011, 20:19:43 (http://s60.radikal.ru/i170/1107/fc/b48a02daef58.jpg) Ленинградская область, трасса Гатчина – Куровицы, пересечение с бетонкой . Фото Николая СЕМЁНОВА: http://s60.radikal.ru/i170/1107/fc/b48a02daef58.jpg http://s52.radikal.ru/i138/1107/51/737c6a872f57.jpg (http://s52.radikal.ru/i138/1107/51/737c6a872f57.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 08 Июля 2011, 20:45:23 (http://s40.radikal.ru/i087/1107/11/bfa28c686d61.jpg) Ленинградская область, трасса Гатчина – Куровицы, пересечение с бетонкой . Фото Николая СЕМЁНОВА: http://s40.radikal.ru/i087/1107/11/bfa28c686d61.jpg http://i011.radikal.ru/1107/b8/01fb16ef7ab3.jpg (http://i011.radikal.ru/1107/b8/01fb16ef7ab3.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 09 Июля 2011, 12:06:46 Воинский мемориал в районном городе Велиже Смоленской области. Фото Николая СЕМЁНОВА: http://i031.radikal.ru/1107/94/cfe5fbf51e07.jpg
(http://i031.radikal.ru/1107/94/cfe5fbf51e07.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 11 Июля 2011, 19:35:54 http://i036.radikal.ru/1107/1b/5474d9bc30d8.jpg
(http://i036.radikal.ru/1107/1b/5474d9bc30d8.jpg) Воинский мемориал в районном городе Демидове Смоленской области. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://i042.radikal.ru/1107/6b/0d541c03b811.jpg (http://i042.radikal.ru/1107/6b/0d541c03b811.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 11 Июля 2011, 19:52:24 http://i032.radikal.ru/1107/9f/af140bee2f32.jpg
(http://i032.radikal.ru/1107/9f/af140bee2f32.jpg) Воинский мемориал в деревне Дубищи Невельского района Псковской области. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://s013.radikal.ru/i322/1107/ef/4554c9679ea9.jpg (http://s013.radikal.ru/i322/1107/ef/4554c9679ea9.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 19 Июля 2011, 07:59:38 Отсюда - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=18326.0
От активиста поискового движения со Смоленщины Николая Геннадьевича СЕМЁНОВА: Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 19 Июля 2011, 09:31:16 Фото Николая СЕМЁНОВА:
http://i036.radikal.ru/1107/6a/6011aed332e4.jpg http://i042.radikal.ru/1107/11/68875d739f1d.jpg http://i033.radikal.ru/1107/fd/8eeaa523263d.jpg http://i057.radikal.ru/1107/a1/7ad4491303f3.jpg http://s58.radikal.ru/i161/1107/97/40ba5f3d1404.jpg (http://i036.radikal.ru/1107/6a/6011aed332e4.jpg) (http://i042.radikal.ru/1107/11/68875d739f1d.jpg) (http://i033.radikal.ru/1107/fd/8eeaa523263d.jpg) (http://i057.radikal.ru/1107/a1/7ad4491303f3.jpg) (http://s58.radikal.ru/i161/1107/97/40ba5f3d1404.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 18 Августа 2011, 15:16:05 http://s56.radikal.ru/i151/1108/eb/09cb317e461f.jpg
(http://s56.radikal.ru/i151/1108/eb/09cb317e461f.jpg) Село Пухово Лискинского района Воронежской области. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://s52.radikal.ru/i136/1108/29/e7d27f7add72.jpg http://i035.radikal.ru/1108/65/9935dab2f0e0.jpg (http://s52.radikal.ru/i136/1108/29/e7d27f7add72.jpg) (http://i035.radikal.ru/1108/65/9935dab2f0e0.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 22 Августа 2011, 20:55:14 (http://s45.radikal.ru/i110/1108/bf/19dd0e7d9a99.jpg) Воинский мемориал в краснодарском Ейске. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://s45.radikal.ru/i110/1108/bf/19dd0e7d9a99.jpg Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 09 Августа 2012, 17:06:28 Воинский мемориал подмосковного города Дмитрова. Фото Николая СЕМЁНОВА:
http://s018.radikal.ru/i528/1208/7f/259b8ddb9486.jpg (http://s018.radikal.ru/i528/1208/7f/259b8ddb9486.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 09 Августа 2012, 17:16:23 http://s015.radikal.ru/i331/1208/65/78e12b0aaa82.jpg
(http://s015.radikal.ru/i331/1208/65/78e12b0aaa82.jpg) http://s008.radikal.ru/i306/1208/12/4651a08b8119.jpg (http://s008.radikal.ru/i306/1208/12/4651a08b8119.jpg) Мемориал в районном городе Рославле Смоленской области на месте захоронения жертв нацизма. Фото Николая СЕМЁНОВА: http://s61.radikal.ru/i173/1208/7b/352e6e071b00.jpg (http://s61.radikal.ru/i173/1208/7b/352e6e071b00.jpg) http://s017.radikal.ru/i419/1208/b2/1d2d6ba7a8c6.jpg (http://s017.radikal.ru/i419/1208/b2/1d2d6ba7a8c6.jpg) http://s48.radikal.ru/i119/1208/3d/b338bec2008d.jpg (http://s48.radikal.ru/i119/1208/3d/b338bec2008d.jpg) http://s51.radikal.ru/i133/1208/ef/8468aef1d64d.jpg (http://s51.radikal.ru/i133/1208/ef/8468aef1d64d.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 07:52:46 Трасса Санкт-Петербург-Одесса, в районе Чернигова, недалеко от белорусско-украинской границы. К сожалению, название деревни не помню.
(http://s017.radikal.ru/i402/1208/d3/f2748f2bfe4c.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 07:58:20 Херсонская область, Генечинский р-н, с. Стрелковое (Арбатская коса)
Памятник воинам-односельчанам погибшим и участвовавшим в ВОВ. (http://s004.radikal.ru/i208/1208/f1/ac12beec1d21.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s017.radikal.ru/i405/1208/05/4f0d126f86b5.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 08:00:48 Перед Оржицей (въезд со стороны г.Лубны)
(http://s56.radikal.ru/i154/1208/b9/ed6b5d2f4a22.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 08:07:47 Оржица. Полтавская область. Мемориал погибшим воинам.
(http://s58.radikal.ru/i160/1208/f6/fadb7711203a.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s07.radikal.ru/i180/1208/41/d24f1b91c6e6.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s014.radikal.ru/i327/1208/c9/2ac625f3b636.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s54.radikal.ru/i143/1208/a9/520529195283.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 08:23:27 Урочише Шумейково. Место гибели генерал-полковника М.П.Кирпоноса и штаба ЮЗФ в сентбре 1941 года.
(http://s019.radikal.ru/i633/1208/29/8243221ebbc5.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s019.radikal.ru/i602/1208/c2/b11faa0dcf22.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s006.radikal.ru/i214/1208/7e/13f7b48a1266.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s45.radikal.ru/i108/1208/87/3d0259ec4861.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s018.radikal.ru/i504/1208/d9/51a28108b9f9.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://i014.radikal.ru/1208/e6/b71697e7832c.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 08:40:40 урочище Шумейково. Продолжение
(http://s019.radikal.ru/i636/1208/bd/f4f11d55e78f.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s003.radikal.ru/i204/1208/3a/2f73059b00a9.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s43.radikal.ru/i100/1208/fb/24dcd787ad76.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s018.radikal.ru/i507/1208/50/ac783aed5148.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s018.radikal.ru/i500/1208/96/58fe01c768fc.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s018.radikal.ru/i503/1208/65/71880ef5d1f5.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s59.radikal.ru/i166/1208/ee/296b2e13006e.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s017.radikal.ru/i435/1208/4e/75ce69d3f64e.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s018.radikal.ru/i527/1208/e6/30474370beba.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 09:03:32 Белоруссия, Гомельская область, пгт. Озаричи
Мемориал на месте одного из трех лагерей смерти. Лагерь находился в самом болоте. Даже летом болото не просыхает. Вероятно именно в этом болоте лежат мои прадедушка и прабабушка..... Сохрани Господь их души... Вечная им память! Вечная память всем, кто покоится в этих местах... (http://s019.radikal.ru/i613/1208/cf/a90815f1d93b.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://i066.radikal.ru/1208/a3/91ed06f710c2.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s53.radikal.ru/i139/1208/ea/69345a990507.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s49.radikal.ru/i125/1208/1b/fe716e8ac25d.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://i021.radikal.ru/1208/1c/e14e00adbc4e.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s56.radikal.ru/i151/1208/fe/8c8f1c005a50.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s018.radikal.ru/i513/1208/02/756b999218bb.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s004.radikal.ru/i205/1208/38/2b600bb237f4.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s019.radikal.ru/i612/1208/26/612418f96ab0.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s45.radikal.ru/i110/1208/50/a1c234f586fd.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s010.radikal.ru/i313/1208/16/3a743143e0fa.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s001.radikal.ru/i195/1208/ac/a2983bbe39ff.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 09:56:39 Белоруссия. Гомельская область, Калинковичский р-н, дорога Р-35 Калинковичи-Хойники.
(http://i002.radikal.ru/1208/d3/3999c7588c84.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s42.radikal.ru/i097/1208/ae/8e296905b828.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s07.radikal.ru/i180/1208/38/0ed6adf1029a.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s013.radikal.ru/i323/1208/e1/9eb58023dc7f.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 09:58:24 Белоруссия, г. Мозырь. Курган Славы.
Фото не очень, так как фотографировл на ходу. (http://s018.radikal.ru/i506/1208/21/83aa2e30043b.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 10:02:55 Беларусь. Гомельская область, Калинковичский р-н.
Дорога Бобруйск-Мозырь. д. Козловичи (http://s015.radikal.ru/i333/1208/03/bba12dd9959c.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 10:06:30 Беларусь. Гомельская область, Калинковичский р-н.
Дорога Бобруйск-Мозырь. пгт. Озаричи. Братская могила. Памятник погибшим солдатам и односельчанам. (http://i063.radikal.ru/1208/7b/59b4fdff8ec4.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://i053.radikal.ru/1208/db/1d6486c92c6a.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 10:11:41 Беларусь. Гомельская область, Светлогорский р-н
Дорога Бобруйск-Мозырь. д.Полесье (до 1939 года называлась Кобыльщина, именно так она проходит по военным сводкам) Братская могила. Памятник погибшим солдатам и односельчанам. (http://s003.radikal.ru/i204/1208/07/1144848a0480.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s017.radikal.ru/i408/1208/f1/7e85ec35962f.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 10:26:23 Беларусь. Гомельская область, Октябрьский р-н, д. Оземля
Памятник на месте сожжения фашистскими карателями жителей деревни. (http://s54.radikal.ru/i144/1208/5c/79265fdbd1f7.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 10:29:55 Беларусь. Гомельская область, Октябрьский р-н, д. Оземля
Памятник о событиях июля 1941 года. (http://s017.radikal.ru/i408/1208/10/6c8d246082da.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s019.radikal.ru/i630/1208/fd/88c3b0537d1c.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 10:38:37 Беларусь, Гомельская область, Октябрьский р-н, пгт Октябрьский
Братская могила и памятник погибшим воинам и партизанам. Здесь же похоронен отец первого Президента Украины Кравчука, погибший в 1944 году при освобождении района. (http://s017.radikal.ru/i435/1208/cc/6d51e64e4b1c.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://i021.radikal.ru/1208/cf/fa6c882abd5a.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s019.radikal.ru/i603/1208/51/e294dbbaad64.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s017.radikal.ru/i405/1208/4e/b60db03a6621.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: МВладимир от 10 Августа 2012, 12:06:24 "Линия Сталина" в районе г. Остров Псковской области Островский УР. Около дороги Остров-Пыталово (http://s16.radikal.ru/i191/1208/7c/e4d3e7c16e8a.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s019.radikal.ru/i612/1208/d3/21eb71ab076a.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s017.radikal.ru/i441/1208/c1/31c33a664808.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://i003.radikal.ru/1208/f0/ed87eb36e661.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s019.radikal.ru/i620/1208/c7/6e34f399f2b8.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s019.radikal.ru/i633/1208/a2/c38ae72c3bcd.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s51.radikal.ru/i134/1208/20/d781c8af2d8a.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s018.radikal.ru/i504/1208/18/7b61f4151a4a.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s41.radikal.ru/i093/1208/6c/268e6de49c9f.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s53.radikal.ru/i139/1208/b5/537a936ac3a0.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s017.radikal.ru/i436/1208/fa/8d63a58af7e4.jpg) (http://www.radikal.ru) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 08 Июля 2013, 13:32:57 http://i39.tinypic.com/ixwqbl.jpg
(http://i39.tinypic.com/ixwqbl.jpg) http://i42.tinypic.com/96fj3l.jpg (http://i42.tinypic.com/96fj3l.jpg) Трасса А101. Калужская область. У речки Изверь. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://i40.tinypic.com/10x9cgx.jpg (http://i40.tinypic.com/10x9cgx.jpg) http://i43.tinypic.com/2lbnhtt.jpg (http://i43.tinypic.com/2lbnhtt.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 08 Июля 2013, 13:46:41 http://i44.tinypic.com/2yor8gg.jpg
(http://i44.tinypic.com/2yor8gg.jpg) http://i41.tinypic.com/2jc818z.jpg (http://i41.tinypic.com/2jc818z.jpg) Трасса А101. У моста через реку Угра возле Юхнова. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://i43.tinypic.com/2d9s4l1.jpg (http://i43.tinypic.com/2d9s4l1.jpg) http://i39.tinypic.com/neusrb.jpg (http://i39.tinypic.com/neusrb.jpg) http://i40.tinypic.com/2h6vdxg.jpg (http://i40.tinypic.com/2h6vdxg.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 08 Июля 2013, 13:53:34 http://i44.tinypic.com/517iw3.jpg
(http://i44.tinypic.com/517iw3.jpg) Трасса А101. Город Юхнов. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://i41.tinypic.com/16az8rq.jpg (http://i41.tinypic.com/16az8rq.jpg) http://i40.tinypic.com/2dtymtl.jpg (http://i40.tinypic.com/2dtymtl.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 08 Июля 2013, 14:01:23 http://i39.tinypic.com/63ufx4.jpg
(http://i39.tinypic.com/63ufx4.jpg) Трасса А101. Деревня Людково Мосальского района Калужской области. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://i42.tinypic.com/2rny06t.jpg (http://i42.tinypic.com/2rny06t.jpg) http://i40.tinypic.com/2wpifja.jpg (http://i40.tinypic.com/2wpifja.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 08 Июля 2013, 14:09:53 http://i39.tinypic.com/2s6aw3t.jpg
(http://i39.tinypic.com/2s6aw3t.jpg) Трасса А101. Село Кузьминичи Куйбышевского района Калужской области. Фото Николая СЕМЁНОВА. http://i40.tinypic.com/349b4gn.jpg (http://i40.tinypic.com/349b4gn.jpg) http://i41.tinypic.com/ztj47s.jpg (http://i41.tinypic.com/ztj47s.jpg) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 22 Июля 2013, 10:05:38 http://www.angrapa.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=4408
(http://www.angrapa.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=4408) 28 июнь 2013 года. Окраина Читы, у начала Романовского тракта. Мемориал «Автомобилю-воину и труженику – ЗИС-5». Последний был торжественно открыт 4 мая 2010 года в ознаменование 65-й годовщины Великой Победы. Фото Дмитрия ЛЫКОВА. http://www.angrapa.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=4409 (http://www.angrapa.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=4409) http://www.angrapa.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=4410 (http://www.angrapa.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=4410) Название: Re: Воинские мемориалы из окна… автофуры Отправлено: Sobkor от 11 Августа 2013, 09:03:31 Посёлок Дубровка Брянской области. Фото Николая СЕМЁНОВА.
http://i42.tinypic.com/15n6m4n.jpg (http://i42.tinypic.com/15n6m4n.jpg) |