Форум Поисковых Движений

IV-Судьбы солдатские => IV-Судьбы солдатские => 13-Погибшие и похороненные в Белоруссии => Тема начата: edges от 28 Января 2011, 14:21:03



Название: Помогите найти где похоронен дед. Рощин
Отправлено: edges от 28 Января 2011, 14:21:03
Мой дед Рощин Григорий, по рассказам погиб при освобождении Западной Белоруссии 39-40 год., в эти годы или 37-й точно не знаю. А что похоронен в Белоруссии знаю, по отчеству ориентировочно Антипович, других данных нет. Может кто и знает, где можно найти!


Название: Re: Помогите найти где похоронен дед. Рощин
Отправлено: Sobkor от 28 Января 2011, 14:52:31
Наши потери за советско-польскую войну осени 1939 года представлены в 1-м томе Всероссийской Книги Памяти. Фамилия "Рощин" в том скорбном списке отсутствует...


Название: Re: Помогите найти где похоронен дед. Рощин
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2011, 17:46:41
Ув. Edges!
Освобождение Западной Белоруссии произошло осенью 1939 года. Со 2 ноября 1939 года - это территория БССР, а по состоянию на 1937 год - Польши.
Фамилия "Рощин" отсутствует не только в указанной Вам уважаемым Юрием Петровичем Книге Памяти РФ (том 1), но и в принципе в документах по потерям Красной Армии в Освободительном походн 1939 года, хранящимся в РГВА.
Так что точно смерть Вашего деда не имеет никакого отншения к событиям осени 1939 года в Западной Белоруссии. Поэтому Вам нужно уточнить приведённую Вами выше информацию у Ваших родственников.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий


Название: Re: Помогите найти где похоронен дед. Рощин
Отправлено: edges от 30 Января 2011, 12:11:06
Я обратился с вопросом, а не с просьбой бегать. По архивам бы прошелся, если бы там жил. А знает все или частично, только дядька и тот как всегда молчит. Спасибо за информацию.


Название: Re: Помогите найти где похоронен дед. Рощин
Отправлено: Sobkor от 30 Января 2011, 12:25:14
edges, мне не понятна причина Вашей столь откровенной агрессии в адрес нашего многоуважаемого эксперта из Москвы Б.К. Стрельбицкого. Такое Ваше поведение не делает Вам чести...


Название: Re: Помогите найти где похоронен дед. Рощин
Отправлено: Владимир-Архивариус от 30 Января 2011, 13:34:21
Добрый день.
Позвольте, откуда откуда отношение к людям на форуме?
Цитировать
Я обратился с вопросом, а не с просьбой бегать.
Кто куда Вас послал "бегать"?
Вам два опытных эксперта ответили по сути вопроса.
В вот это
Цитировать
Поэтому Вам нужно уточнить приведённую Вами выше информацию у Ваших родственников
никто кроме Вас не может сделать.


Название: Re: Помогите найти где похоронен дед. Рощин
Отправлено: edges от 01 Февраля 2011, 21:17:56
Я извиняюсь, у меня нет претензий и злобы, просто в инете, другой раз преподносится в не правильной форме. С тех родных, кто остался, это дядя. А пытаюсь найти ответ уже давно, Вам спасибо за то, что помогаете и подсказываете, не на все вопросы можно ответить это и так понятно. Еще раз спасибо.