Форум Поисковых Движений

VII-Несокрушимая и легендарная => 73-«Броня крепка и танки наши быстры»: в боях за Родину танкисты! => 03а-Поиск в отношении танкистов => Тема начата: Раиса52 от 07 Февраля 2011, 01:51:49



Название: Случай с танком в Славянске Донецкой обл
Отправлено: Раиса52 от 07 Февраля 2011, 01:51:49
Я живу в Славянске Донецкой обл.Совершенно случайно услышала рассказ о том,что во время войны  в районе железнодорожного вокзала  на ул.Карла-Либкнехта
(бывшая ул.Святогорская) был подбит советский танк.
История невероятная.Старушка была свидетельницей того.что в танк попала немецкая бомба и образовалась очень большая воронка, прямо на проезжей дороге.От взрыва танк вошел в землю на очень большую глубину.только люк выбросило.Люк кто-то приехал и забрал. А танк остался... Затем яму  засыпали. В 1961 положили асфальт, и теперь там
очень оживлённая проезжая дорога.Причем старушка указывала точное место гибели танка. Вопрос к экспертам-действительно танк может находиться на такой глубине? Кто погиб в этом танке? Могли остаться там снаряды ?