|
Название: Сделайте, наконец, понятной кнопку "Сохранить изображение"! Пожалуйста!!! Отправлено: Александр Ржавин от 05 Марта 2011, 23:06:56 Уважаемые создатели ОБД!!!
Умоляю! На коленях стою! Ну сделайте, наконец, более понятной людям кнопку "Сохранить изображение"!!! Это вы, продвинутые пользователи, помните, что когда-то были дискеты (ака флоппи-диски, мир их праху), и на какие действия может вас сподвигнуть мысль о них. Но те, кто сейчас ищет место погребения солдат, ясное дело, не мегакулхацкеры. Не помнят они никакие дискеты. И не понимают, что может значить последняя кнопка. Кнопка с принтером - удачная и очевидная. А вот значение этой кнопки не могут понять 99% тех, кто обращается к нам с запросами по Латвии. Ведь опять приблежается ежегодная майская истерия, когда вдруг просыпается в людях желание узнать, где же похоронен боец. И жаль, если огромная масса времени опять будет потрачена зря - на нахождение в ОБД нужного документа, прямую ссылку на который делающие запрос не сделали, только потому что не могли разобраться в значении последней копки :'( Название: Re: Сделайте, наконец, понятной кнопку "Сохранить изображение"! Пожалуйста!!! Отправлено: Геннадий Кушелев от 05 Марта 2011, 23:16:38 Разве в Word не такой же символ для сохранения?
Название: Re: Сделайте, наконец, понятной кнопку "Сохранить изображение"! Пожалуйста!!! Отправлено: Darya V от 06 Марта 2011, 00:21:13 Всем добрый вечер.
Разве в Word не такой же символ для сохранения?Уважаемый Геннадий Юрьевич, похож, но не такой же. Там явно изображена дискета. А в ОБД – как ни странно, очень большой процент рядовых пользователей не догадывается о назначении кнопки «Сохранить изображение». ~70–80% – ну не могут сообразить. Такая вот статистика. Не помнят они никакие дискеты.Уважаемый Александр, а я по огромному количеству людей сужу, что как раз картинка с явной дискетой была бы понятна (как, например, в Word’е). И почему-то не догадываются (уже написала это) именно в ОБД. ??? ...Приближается ежегодная майская истерия...Ну, скажем помягче... обострение желания узнать, «где могила» (особенно у пропавшего без вести). И узнать срочно, немедленно. Это, конечно, апрель – май. К началу лета, известно, волна спадает. С уважением ко всем. Название: Re: Сделайте, наконец, понятной кнопку "Сохранить изображение"! Пожалуйста!!! Отправлено: Александр Ржавин от 06 Марта 2011, 01:32:51 Разве в Word не такой же символ для сохранения? Да? Понятия не имел. Я пользуюсь "горячими клавишами" - рефлекс верстальщика, звиняйте :) Зачем дергать мышку (тачпед) и курсор в поисках какой-то кнопки, когда проще набрать Ctrl+S ?! Впрочем, похоже, остальные жители бСССР либо тоже поголовно верстальщики, либо с Word'ом даже не "на вы", а "на оно". Название: Re: Сделайте, наконец, понятной кнопку "Сохранить изображение"! Пожалуйста!!! Отправлено: Александр Ржавин от 06 Марта 2011, 01:39:16 Александр, а я по огромному количеству людей сужу, что как раз картинка с явной дискетой была бы понятна (как, например, в Word’е). Да, хорошо, согласен, убедили :) Но давайте пока отвлечемся от несчастных дискет, давно и благополучно почивших в бозе. Главное, что кнопка по сохранению изображния (с получением ссылки на него) на ОБД людям непонятна! Название: Re: Сделайте, наконец, понятной кнопку "Сохранить изображение"! Пожалуйста!!! Отправлено: Геннадий Кушелев от 06 Марта 2011, 09:27:35 Проще, конечно, если в левой руке не сигарета. :)Разве в Word не такой же символ для сохранения? Надо в ОБД сделать "бегущую строку" жирным красным с подсказкой. :) |