|
Название: 115-й зсп, дед воевал по до Ржевом Отправлено: Wert69 от 22 Марта 2011, 13:07:31 Здравствуйте !помогите найти информацию по 115 зпс интересует период с декабра 1941 по август 1942 года .мой дед проходил службу в это полку ,смущает название запасной .знаю что дед воевал по до Ржевом был дважды ранен .помогите найти инфу .с ув.александр.
Название: Re: 115-й зсп, дед воевал по до Ржевом Отправлено: Sobkor от 22 Марта 2011, 14:07:24 В запасных полках - краткосрочное обучение вчерашних новобранцев и переподготовка призванных по мобилизации резервистов, а потом весь переменный состав - маршевыми ротами на пополнение линейных частей действующей армии...
Название: Re: 115-й зсп, дед воевал по до Ржевом Отправлено: Wert69 от 22 Марта 2011, 17:57:29 спасибо!я так понимаю что лучше написать запрос в Подольск .так как неизвестно куда попал дед после ЗПС .
Название: Re: 115-й зсп, дед воевал по до Ржевом Отправлено: начкар@ от 22 Марта 2011, 19:02:43 правильно все же зсп - запасной стрелковый полк. Но в данном случае речь, скорее всего, о 115-м АЗСП 29-й Армии..
Название: Re: 115-й зсп, дед воевал по до Ржевом Отправлено: Wert69 от 22 Марта 2011, 20:32:06 да 29-я армия
Название: Re: 115-й зсп, дед воевал по до Ржевом Отправлено: Wert69 от 22 Марта 2011, 20:41:19 а в чем отличие ЗСП от армейского запасного стрелкового полка?
Название: Re: 115-й зсп, дед воевал по до Ржевом Отправлено: Владимир-Архивариус от 22 Марта 2011, 20:52:48 Добрый вечер.
О чём же речь? Тема называется 115 ЗПС Или речь идет об зсп? Тогда нужно автору темы название самой темы поправить на 115 зсп. Название: Re: 115-й зсп, дед воевал по до Ржевом Отправлено: Wert69 от 22 Марта 2011, 21:03:54 извиняюсь! конечно же ЗСП.
Название: Re: 115-й зсп, дед воевал по до Ржевом Отправлено: Владимир-Архивариус от 22 Марта 2011, 22:08:30 Так Вы же автор темы.
Вы и можете её (тему) изменить. Только зсп, а не ЗСП. |