|
Название: заморочка с наградами Отправлено: korsar75 от 22 Июня 2011, 09:59:08 Доброго дня всем. Подскажите в какои теме спросить - есть 4 фото офицера прошедшего ВОВ, на них разные боевые награды, причем две из них не могли, как мне кажется, быть одновременно у одного человека. ("За взятие Берлина" и " За освобождение Праги"). Фото деда моеи жены.
Название: Re: заморочка с наградами Отправлено: Sobkor от 22 Июня 2011, 10:47:04 Почему не могли?! 1-й Украинский фронт участвовал и в Берлинской операции, и в Пражской...
Название: Re: заморочка с наградами Отправлено: korsar75 от 22 Июня 2011, 13:37:38 Благодарю за ответ. Но есть УПК офицера, которую удалось разыскать в ЦАМО Учетнои карточки не нашлось и упоминания о наградах тоже, хотя точно известно что были 2 "за боевые заслуги" и орден краснои звезды. никакого упоминания о 1 Украинском нет. загадка? или я что-то не досмотрел? помогите разобраться
(не могу вставить изображение УПК) Название: Re: заморочка с наградами Отправлено: Sobkor от 22 Июня 2011, 14:05:00 А в/ч как место службы, какие указаны и на какой период?
Название: Re: заморочка с наградами Отправлено: korsar75 от 22 Июня 2011, 14:51:09 Ленинградскии фронт с 08.41 по 19.02.45г
с 21.01.40 г - начальник радиостанции 2 полк связи с 22.02.43г - начальник связи 283 отдельного арт пулеметного батальона с 06.10.43 - старшии адьютант 147 отдельного батальона связи с 20.01.44г - зам ком батальона 348 отдельныи линеиныи батальон связи а следующая запись датирована 10.08.45г - направлен на курсы в Киевское училище связи Название: Re: заморочка с наградами Отправлено: Sobkor от 22 Июня 2011, 15:15:50 Надо смотреть в составе какого фронта весной 1945 года действовал 348-й отдельный линейный батальон связи. Если в составе войск 1-го Украинского фронта, то две те медали - законно!..
Название: Re: заморочка с наградами Отправлено: korsar75 от 22 Июня 2011, 15:35:24 где это можно наити? (и краткое не работает на клавиатуре - прошу извинить за такое написание)
все что мне удалось выяснить, что это подразделение на зиму 1945г было в составе 23 армии (это ленинградскии фронт), а также что оно было в составе деиствующеи армии до 9.05.45. но в составе какои армии не указано |