|
Название: военно-морские катера 155 полка войск НКВД ? Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 24 Марта 2009, 18:20:48 00000000000000000000000000000000000000000000000000000
Название: Re: военно-морские катера 155 полка войск НКВД ? Отправлено: Sobkor от 24 Марта 2009, 18:48:49 Сенсационный фактаж в плане оглашения участия катеров "охранных" войск НКВД СССР в боевых действиях флотов! А вот удивляться наличию в "жд" полках плавсредств не приходится: они на штатной основе имели подразделения катеров - мосты ведь охраняли...
Интересно, а какую форму носили такие катерщики - обычную армейскую или же флотскую? Название: Re: военно-морские катера 155 полка войск НКВД ? Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 24 Марта 2009, 19:10:52 Сенсационный фактаж в плане оглашения участия катеров "охранных" войск НКВД СССР в боевых действиях флотов! А вот удивляться наличию в "жд" полках плавсредств не приходится: они на штатной основе имели подразделения катеров - мосты ведь охраняли... Во время ВОВ скорее всего флотскую т.к. они входили в состав флота. По катерам интересный факт. Я не встречал что бы катера ВВ воевали. Да и честно говоря не располагаю сведениями что полки 4 и 9 дивизии располагали катерами, хотя по идее должны были ими располагать. Особено по р. Прут, Неман, Днепр. Название: Re: военно-морские катера 155 полка войск НКВД ? Отправлено: Sobkor от 24 Марта 2009, 19:16:24 Надо в РГВА поднимать штаты тех полков и смотреть, были ли там свои катера и катерщики или нет...
Название: Re: военно-морские катера 155 полка войск НКВД ? Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 24 Марта 2009, 20:10:48 Надо в РГВА поднимать штаты тех полков и смотреть, были ли там свои катера и катерщики или нет... Да и 157 полк по идее тоже мог иметь катера т.к. охранял Днепрогрэс. |