Форум Поисковых Движений

Горница => II- Темы поискового движения => 03-Будни поисковиков хроникальной строкой => Тема начата: Москвин Александр Вячесла от 21 Августа 2011, 10:21:00



Название: Вахта Памяти - 2011 в августе в Карелии. Поисковый отряд Коми пединститута.
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 21 Августа 2011, 10:21:00
Вчера поздно вечером с поисковым отрядом Коми государственного пединститута "Поколение", котрым имел честь руководить приехал из очередной поисковой экспедиции в Карелию.
С помощью местных поисковиков Муезерского района Республика Карелия 
найдено и поднято 7 (семь) бойцов Красной Армии, которые будут 7 сентября с.г. торжественно погребены в соотвествии православного обряда с отданием всех воинских почестей. Среди погибших у одного бойца была найдена фляга с надписью "Чирков М" и на обратной стороне фляги следующая надпись: "Совершив героический подвиг. Сядь товарищ, выпей за наше будущее".
Найден один финн.


Название: Re: Вахта Памяти - 2011 в августе в Карелии. Поисковый отряд Коми пединститута.
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 15 Октября 2011, 14:55:34
URL=http://www.radikal.ru](http://s005.radikal.ru/i212/1108/f9/7fec276fc42b.jpg)[/URL][COLOR="Silver"]

URL=http://www.radikal.ru](http://s43.radikal.ru/i100/1108/20/22b54b2d92a8.jpg)[/URL]

URL=http://www.radikal.ru](http://s43.radikal.ru/i100/1108/20/22b54b2d92a8.jpg)[/URL]

Это найденная табекарка в останках бойца в табекерке было письмо, по письму установили имя бойца, пропал без вести в августе 1944 года.[

URL=http://www.radikal.ru](http://i016.radikal.ru/1108/d9/57f607ce8afd.jpg)[/URL]

Поднятие останков бойца Красной Армии на финских позициях


Название: Re: Вахта Памяти - 2011 в августе в Карелии. Поисковый отряд Коми пединститута.
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 15 Октября 2011, 14:59:22
http://www.radikal.ru](http://s002.radikal.ru/i200/1108/29/7f629cab5e98.jpg)[/URL][COLOR="Silver"]

URL=http://www.radikal.ru](http://i058.radikal.ru/1108/f4/2c57458c6023.jpg)[/URL][COLOR="Silver"]

Воронка на финских позициях в ней были обнаружены останки трех бойцов. одного удалось установит по медали "За отвагу".[COLOR="Silver"]

URL=http://www.radikal.ru](http://i038.radikal.ru/1108/9e/719873df9ec4.jpg)[/URL][COLOR="Silver"]

URL=http://www.radikal.ru](http://s015.radikal.ru/i332/1108/2f/72984339634e.jpg)[/URL][COLOR="Silver"]

URL=http://www.radikal.ru](http://s49.radikal.ru/i123/1108/18/51e0551b4e74.jpg)[/URL][COLOR="Silver"]

URL=http://www.radikal.ru](http://s48.radikal.ru/i120/1108/26/5e2e04cf5b22.jpg)[/URL]


Название: Re: Вахта Памяти - 2011 в августе в Карелии. Поисковый отряд Коми пединститута.
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 15 Октября 2011, 15:03:46
URL=http://www.radikal.ru](http://s61.radikal.ru/i174/1108/97/05fb83734db0.jpg)[/URL][COLOR="Silver"]

URL=http://www.radikal.ru](http://s49.radikal.ru/i123/1108/8f/3a022218811c.jpg)[/URL][COLOR="Silver"]

URL=http://www.radikal.ru](http://i026.radikal.ru/1108/dd/17f177dd7111.jpg)[/URL]
URL=http://www.radikal.ru](http://s40.radikal.ru/i087/1108/7c/52f09a26f47b.jpg)[/URL][COLOR="Silver"]

URL=http://www.radikal.ru](http://s54.radikal.ru/i144/1108/0b/660242b0b54d.jpg)[/URL][COLOR="Silver"]
](http://s016.radikal.ru/i336/1108/06/1be57453d64b.jpg) (http://www.radikal.ru)[COLOR="Silver"]

URL=http://www.radikal.ru](http://s59.radikal.ru/i164/1108/3b/45979b5f5fe7.jpg)[/URL][COLOR="Silver"]


Название: Re: Вахта Памяти - 2011 в августе в Карелии. Поисковый отряд Коми пединститута.
Отправлено: паракрот от 03 Февраля 2012, 08:58:23
Саша! Какой толковый лагерь! Палатка супер, на Сутоках только собирались избу строить, а в Карелии уже даже над костром беседка...
С ув.       А.Логинов


Название: Re: Вахта Памяти - 2011 в августе в Карелии. Поисковый отряд Коми пединститута.
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 11 Ноября 2012, 21:15:48
Алексей! Так это Карелия. Сутокам до них далеко.