|
Название: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: Eva от 17 Сентября 2008, 19:11:31 Здравствуйте друзья и коллеги!
Еще не так давно в Архангельской области была очень сложная ситуация в поисковом движении - по одну сторону оказались 23 поисковых отряда по другую г.И.И. Ивлев, возглавлявший Центр "Поиск". После ухода Ивлева с поста директора, Центр "Поиск" проходит реорганизацию в Центр патриотического воспитания. Все вопросы касающиеся поисковой работы в Архангельской области теперь курирует Центр патриотического воспитания и Архангельская региональная молодежная общественная организация "Союз поисковых отрядов "ИМЕНИ ПАВШИХ". Огромная просьба, если Вы находите солдатский медальон нашего земляка срочно сообщите нам, для нахождения родственников, а так же для захоронения на Родине наших земляков. Хочется сказать огромное СПАСИБО смоленским поисковикам за Кузнецова П.С. и новгородским и екатеринбургским поисковикам за Потяркина П.С. Мы рады любому сотрудничеству! Название: Re: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: Sobkor от 17 Сентября 2008, 19:36:28 Eva, здравствуйте!
С прибытием в наши ряды! Рады видеть в Вашем лице достойного коллегу и соратника! С уважением, Юрий РЖЕВЦЕВ. Название: Re: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: AnnaTallinn от 17 Сентября 2008, 23:44:36 Уважаемая Eva, уважаемые коллеги, доброй ночи.
Eva, в мае я нашла племянницу и еще одного родственника бойца ФИНН Финн Юрий Арнольдович 1919 года рождения,Красноармеец стрелок Рядовой 3 д Ленинградской Арм. нар. ополчения, Призван Дзержинский 2.07.1941 Родственники:Финн Арнольд Филатович РСФСР Г.Ленинград Дзержинский р-он Ул.Чайковского Д.79 кв.14 место дата обнаружения и захоронения:22.07.2007 Карелия Олонецкий р-он 8 км *** Очень хотелось бы мне узнать - передали ли медальон в Санкт-Петербург, и если передача состоялась, можно ли увидеть какие-то фотографии - если фотографировали. Спасибо. Я знаю, что вам передали их координаты, и вы подтвердили получение данных 10 мая. Название: Re: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: Eva от 18 Сентября 2008, 17:41:21 Здравствуйте Анна! Ну наконец-то я увидела Вас и смогу сказать лично огромное СПАСИБО! И еще извиниться за некоторых карельских коллег за некорректный разговор с Вами.
По поводу медальона Финна, он вручен в Питере еще весной питерскими и костамукшскими поисковиками. Название: Re: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: AnnaTallinn от 19 Сентября 2008, 19:51:04 Спасибо, EVA, за передачу медальона. Напишу письмо Артему Финн, спрошу - какие чувства испытала его родственница - племянница погибшего бойца.Наверняка, они общались на эту тему. Если есть фото с передачи медальона - была бы вам признательна.
Название: Re: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: Eva от 19 Сентября 2008, 20:03:09 Анна к сожалению у меня фото нет, спрошу у костамукшинских поисковиков.
Название: Re: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: МОРЗЕ от 10 Июля 2009, 15:28:36 EVA, если вы на этот форум заходите, ответьте, пожалуйста на два моих вопроса:
1. Удалось ли вам получить фото передачи медальона родственнице Финн? 2. Есть ли возможность оказания помощи Кукину Николаю со стороны вашей организации в финансировании проведения анализа ДНК? 3. Остался ли в силе почин со стороны губернатора - перезахоронение погибших земляков на Родине? Я имею в виду останки архангелогородца Кукина, чьи останки были найдены нашим поисковым клубом 24 мая сего года? Вы не отвечаете мне на мои письма, а я вас запрашивала - на чье имя выслать два вкладыша из медальона, фотографии с места раскопок. Более, чем странно выглядит ваше непонятное для меня молчание. В общей сложности поисковым клубом ЛИНИЯ ФРОНТА найдены останки нескольких бойцов именно в том месте, которое указала девушка, приславшая мне медальон Кукина Алексея. Я жду ответа, Елена. Спасибо. Название: Re: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: МОРЗЕ от 27 Февраля 2011, 12:47:20 в мае 2010 года в Маарду перезахоронение Кукина и других бойцов состоялось. вкладыши пересланы Кукиным.фото по истории ФИНН я так и не дождалась... жаль
Название: Re: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: МОРЗЕ от 27 Февраля 2011, 17:01:46 EVA, если вдруг вы в тему загляните, мне надо с вами пообщаться. У поисковика из Керчи проблема с поиском в Архангельском регионе, она ищет родственников воинов ...
Название: Re: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 27 Февраля 2011, 18:00:23 Уважаемая Анна Ахмедовна!
Ev'ы не было на нашем Форуме уже почти 1,5 года... Почему - не знаю, но сильно сомневаюсь, что она здесь ещё появится... С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: МОРЗЕ от 27 Февраля 2011, 18:56:26 Константин Борисович, благодарю за отклик. Я разместила в НАДЕЖДЕ:)
Поскольку с е мейлами EVA у меня еще в то время была проблема, я решила написать что-то здесь, на "авось".Так бывает, что ВДРУГ приходит тот, чья помощь нужна. С поисками в Архангельском регионе у нас всегда трудности... Название: Re: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: МОРЗЕ от 27 Февраля 2011, 19:00:10 НЕ ЗНАЕТ ЛИ КТО - изменялось ли что в адресе, номере телефона?
http://www.sporf.ru/4-4_Архангельская_региональная_молодежная_общественная_организация_«Союз_поисковых_отрядов_«Имени_павших» адрес: 163016, г. Архангельск, пр. Ленинградский, д.363-7 http://www.sporf.ru/Контакты/Контакты/ не достучаться до них никак.. Здравствуйте друзья и коллеги! Название: Re: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 27 Февраля 2011, 19:40:07 Привествую всех!
Попробуйте на этот адрес poisk29@atnet.ru/ Номер телефона 8818 261267 Название: Re: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: МОРЗЕ от 27 Февраля 2011, 21:21:48 Здравствуйте. А кто мне там ответит по мейлу?:) спасибо! пишу уже
Название: Re: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: МОРЗЕ от 27 Февраля 2011, 21:30:10 Константин Борисович, а ведь мне EVA сегодня уже в личку ответила! А вы говорите:)
Александр Вячеславович, еще раз спасибо! Все в порядке,мы спишемся с EVA и уверены- она поможет нам найти родственников! Название: Re: Письмо поисковикам от архангельских коллег Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 27 Февраля 2011, 22:27:41 Константин Борисович, а ведь мне EVA сегодня уже в личку ответила! А вы говорите:) Привет ей от меня передавайте! |