Форум Поисковых Движений

Горница => II- Темы поискового движения => 03-Будни поисковиков хроникальной строкой => Тема начата: Татьяна Нетбайло от 22 Августа 2011, 19:38:33



Название: Вахта Памяти в Карелии 2011. Поисковый отряд "Высота" Алтайский край
Отправлено: Татьяна Нетбайло от 22 Августа 2011, 19:38:33
Добрыйдень всем! С 2010 года на Алтае создан  поисковый отряд "Высота" для работы в Карелии. 7 сентября 1941 года в бою у села Ругозеро погибли около 400 бойцов сибирского батальона в составе  27 стрелковой дивизии (б.337). Погиб здесь и мой дед, Невежин Василий Петрович. Он похоронен в братской могиле близ села Ругозеро. Второй год мы возлагаем венки к памятнику, где увековечены имена 365 бойцов с Алтая, сложивших свои головы в такой далекой от нас Карелии. В 2011 году с помощью Юрия Трефилова мы подняли останки 2 бойцов. Медальонов при них не обнаружили. При одном, на горе Рукоярви нашли 2 монетки -3 и 1 коп, при втором - мельхиоровую ложку. Других приметных вещей не найдено...Митинг 10 августа 2011 года провели совместно с отрядом "Поколение" пединститута КОМИ, где и узнали о необычной фляжке. Командир отряда Нетбайло Татьяна, внучка бойца Красной армии Невежина В.П.


Название: Re: Вахта Памяти в Карелии 2011. Поисковый отряд "Высота" Алтайский край
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 22 Августа 2011, 21:16:37
Здравствуйте!
Поздравляю с окончанием вахты и с результатом поиска, результат для новичков с учетом специфики Карелии очень хорош.
Надеюсь, что в следующем году в Карелии мы будем работать рядом с друг другом и будем ходить в гости к друг другу.
С почином!
С уважением.
Москвин Александр Вячеславович, командир отряда "Поколение".