|
Название: Поисковики обнаружили останки заминированного немцами советского офицера Отправлено: начкар@ от 24 Августа 2011, 23:54:42 "Донские поисковики обнаружили действующую авиабомбу под останками красноармейца
Поисковики Ростовской области обнаружили останки заминированного немцами советского офицера. Рядом с хутором Скилянский Куйбышевского района бойцы объединения "Миус-фронт" откопали взрывоопасную западню -останки красногвардейца с авиабомбой в которой больше 100 килограммов тротила. В начале второй мировой немцы установили неразорвавшийся снаряд под телом лейтената гвардейской дивизии. Как говорят поисковики, фашисты часто использовали такую западню. Удивительно, что мина так и не взорвалась. "Конечно, это был шок, не буду говорить о подробностях технических, но мина была в прекрасном боевом состоянии, и лишь с большим риском нам удалось ее извлечь, Но главное, мы намерены восстановить имя бойца, героя который вел в атаку своих солдат и который погиб", - рассказал руководитель поискового отряда "Миус-фронт" Андрей Кудряков. Добавим, что обнаруженную авиабомбу эвакуировал с места Ростовсквский спасательный отряд. Ее уже уничтожили на военном полигоне. По словам поисковиков, это первая подобная немецкая ловушка, обнаруженная на линии Миус-фронта, и впервые за 15 лет найден такой мощный боеприпас в действующем состоянии." http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/4/wa/Main?textid=41564&wosid=LbrjIhZ7TF4XtKly9ZYE4g еще - http://www.lifenews.ru/news/35269 Чем же закончилось установление личности офицера? Название: Re: Поисковики обнаружили останки заминированного немцами советского офицера Отправлено: начкар@ от 02 Февраля 2015, 00:23:50 Думаю, в тему... http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=37698 (http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=37698)
Цитировать ... |