Форум Поисковых Движений

IV-Судьбы солдатские => IV-Судьбы солдатские => 01-«Помогите установить судьбу!» => Тема начата: Людмила Бруновна от 02 Апреля 2009, 16:00:16



Название: Глушков Мартын Васильевич
Отправлено: Людмила Бруновна от 02 Апреля 2009, 16:00:16
Здравствуйте. Помогите пожалуйства выяснить судьбу моего деда Глушкова Мартына Васильевича уроженца деревни Варварино, Шапкинского района, Тамбовской области. В книге памяти он записан , как умерший от ран 6 октября 1944 года, нет записи где умер, где захоронен. Дополнительая информация, если это поможет в поиске: мать Фёкла Федоровна Глушкова, жена Федосья Кирилловна Глушкова. Документов и похоронки не сохранилось. Имелись награды, но и награды и похоронка, как рассказывала бабушка Федосья Кириллова, были отданы какому-то человеку от военкомата, что вся деревня отдала именно награды и похоронки якобы для оформления каких-то документов. Думаю это был обман.


Название: Глушков Мартын Васильевич
Отправлено: Larissa от 02 Апреля 2009, 16:55:18
День добрый, Людмила Бруновна!

В ОБД он записан как Глушков  Михаил Васильевич,
умер от ран 07.10.1944 , Латвийская ССР, Рижский район, Мадлиенский с/с,х.Стербени
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/VS/002/058-0018002-1041/00000006.jpg
и http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/TV/001/058-А-0083627-0782/00000098.jpg

Вопрос о нынешнем месте захоронения можно задать в разделе по погибшим в Латвии.


Название: Re: Глушков Мартын Васильевич
Отправлено: Людмила Бруновна от 04 Апреля 2009, 17:00:21
Лариса здравствуйте. Большое Вам сердечное спасибо. Подскажите ещё пожалуйста, как исправить всю эту путаницу. В книге памяти по Тамбовской области, мой дед Мартын Васильевич числится погибшим 6.10.1944 и год рождения поставлен 1905. И почему в документах о погибших, что нашли Вы, он записан , как Михаил? С уважением Людмила.


Название: Re: Глушков Мартын Васильевич
Отправлено: Larissa от 04 Апреля 2009, 17:29:38
День добрый!

1. Зайдя на сайт www.obd-memorial.ru  можно полистать Книгу Памяти Тамбовской области. Там указан год издания и ред.коллегия, можно попытаться "выйти" на них и задать свои вопросы.
2. В ОБД оператором внесено имя Вашего дедушки, как было написано в донесении воинской части. Почему так -  ???