Форум Поисковых Движений

IV-Судьбы солдатские => IV-Судьбы солдатские => 19е-Погибшие и похороненные под Тверью => Тема начата: нататуля от 10 Ноября 2011, 12:38:49



Название: Листопадов Антон Иванович
Отправлено: нататуля от 10 Ноября 2011, 12:38:49
Здравствуйте, помогите найти место захоронения прадеда Листопадова Антона Ивановича 1901г р. Известно что захоронен он был в бр.могиле "лес 1 кл с д. Тублово. Из Википедии извест,что это исчезнувшее село возле Луковниково Тверской обл. Умер в госпитале 282 мсб 173сд. Наверняка было перезахоронение. Хотелось бы приехать на могилу. Буду очень благодарна. Наталья. Воронеж.


Название: Re: Листопадов Антон Иванович
Отправлено: начкар@ от 10 Ноября 2011, 12:52:19
Сведения о переносе воинских захоронений
на территории Тверской области.

http://www.history.tver.ru/book/pere/index7.htm

Данных по Тублово нет.


Название: Re: Листопадов Антон Иванович
Отправлено: svansev от 11 Ноября 2011, 23:47:05
Здравствуйте !

Перезахоронения видимо не было.Это журнал медсанроты 150 стрелковой бригады, которая
только еще станет 173 стрелковой дивизией( 3 формирования) в июле 1943 года.
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/003/058-A-0071693-1246/00000001.jpg&id=53587334&id=53587334&id1=ee4b333a50460efe90e0b5ea65ec4b21

Тублово : (http://i.piccy.info/i7/00880119ba96d15949ac3a5d68d13427/1-5-1690/27012743/Tublovo_500.jpg) (http://piccy.info/view3/2219885/2bae2276e4d56448b6c8dc4e43d6c643/)

Тема госпитального захоронения в соседней деревне Власово с другого форума, которая даст ответы на многие вопросы.

http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=18549
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=24307

С уважением,


Название: Re: Листопадов Антон Иванович
Отправлено: нататуля от 12 Ноября 2011, 22:40:42
Благодарю, Иван Анатольевич :)


Название: Re: Листопадов Антон Иванович
Отправлено: нататуля от 27 Ноября 2011, 00:03:31
подскажите, куда мне теперь обращаться по поводу захоронения в д. Тублово: к поисковикам или звонить в военкомат?


Название: Re: Листопадов Антон Иванович
Отправлено: начкар@ от 27 Ноября 2011, 01:11:51
подскажите, куда мне теперь обращаться по поводу захоронения в д. Тублово: к поисковикам или звонить в военкомат?
что мешает сделать и то , и другое??