|
Название: Военврач 2 ранга Арон Григорьевич Тагамлицкий: нач. санслужбы 98 сд (I ф) Отправлено: lapkov от 10 Ноября 2011, 15:05:54 Здравствуйте! Я ищу любую информацию про своего прадеда Тагамлицкого Арона Григорьевича (По словам родственников - Аарон). Военврач 2 ранга, нач.сан.службы 98 Стрелковой Дивизии. По материалам "Мемориала" он пропал без вести в августе 41 го года.
Исходя из статьи В.Л.Комиссарова "Боевые действия 98-й стрелковой дивизии в начальный период войны" и последнего его письма с фронта, по моим подсчетам, он был жив до того как попасть в окружение в районе совхоза Репище. Я предполагаю что он там и погиб спасая раненых, но мог и уйти с партизанами. Буду благодарен за любую информацию по персоналиям, местам захоронения и др. 98 Дивизии. Заранее благодарен. Алексей. Название: Re: Военврач 2 ранга Арон Григорьевич Тагамлицкий: нач. санслужбы 98 сд (I ф) Отправлено: kuminoff от 10 Ноября 2011, 15:48:18 Здравстуйте Алексей!!! Мой дед также воевал в 98 сд 4 сп и пропал без вести в августе 1941! Буду рад знакомству!
Название: Re: Военврач 2 ранга Арон Григорьевич Тагамлицкий: нач. санслужбы 98 сд (I ф) Отправлено: lapkov от 11 Ноября 2011, 22:03:59 Здравствуйте kuminoff!
Вот так вот наши деды и прадеды ложились в землю миллионами для того чтобы мы жили, а теперь не имеют даже могилы >:( Название: Re: Военврач 2 ранга Арон Григорьевич Тагамлицкий: нач. санслужбы 98 сд (I ф) Отправлено: lapkov от 11 Ноября 2011, 22:07:05 Люди, а кто-нибудь знает кто такой В.Л. Комиссаров, который написал статью про боевой путь 98-й стрелковой дивизии (I ф)? Может быть, у него сайт есть - с текстом книги?
Спасибо заранее! Название: Re: Военврач 2 ранга Арон Григорьевич Тагамлицкий: нач. санслужбы 98 сд (I ф) Отправлено: condor42 от 16 Января 2013, 12:43:29 Здравствуйте!
Уже не одного бойца нашел из 98 сд (I ф). Мало кто вышел из окружения из-под Репп. Так что, скорее всего, там и лежит. Буду иметь ввиду, если что... Название: Re: Военврач 2 ранга Арон Григорьевич Тагамлицкий: нач. санслужбы 98 сд (I ф) Отправлено: condor42 от 16 Января 2013, 12:47:12 Кстати, поднимал года два назад бойца в том районе. При нем была кожаная медицинская сумка со всеми "прибамбасами", в том числе и металлическими шинами.
Медальон оказался пустой. Может и он был. Да, и на нем были кожаные сапоги, что говорит не о простом чине... Название: Re: Военврач 2 ранга Арон Григорьевич Тагамлицкий: нач. санслужбы 98 сд (I ф) Отправлено: kuminoff от 16 Января 2013, 12:59:23 Здравствуйте! Здравствуйте, а из поднятых бойцов по 98-й, удалось кого-то опознать? Название: Re: Военврач 2 ранга Арон Григорьевич Тагамлицкий: нач. санслужбы 98 сд (I ф) Отправлено: condor42 от 16 Января 2013, 18:21:11 http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=19537.msg137155#msg137155
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=2004.0 Название: Re: Военврач 2 ранга Арон Григорьевич Тагамлицкий: нач. санслужбы 98 сд (I ф) Отправлено: kuminoff от 16 Января 2013, 20:35:58 http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=19537.msg137155#msg137155 Дмитрий, спасибо за ссылки! Название: Re: Военврач 2 ранга Арон Григорьевич Тагамлицкий: нач. санслужбы 98 сд (I ф) Отправлено: lapkov от 16 Февраля 2013, 00:18:30 Кстати, поднимал года два назад бойца в том районе. При нем была кожаная медицинская сумка со всеми "прибамбасами", в том числе и металлическими шинами. А где перезахоронили бойца? Вы часто в том районе занимаетесь раскопками? Который год не получается выбраться хоть куда-нибудь с поисковыми отрядами, специфика работы такова, что свободное время только зимой появляется(((( |