Форум Поисковых Движений

VII-Несокрушимая и легендарная => 77-«Стоит часовой – Красный флот боевой»: советский ВМФ в боях за Родину => 770-Поиск в отношении военных моряков => Тема начата: ЧЕСНОК от 10 Января 2012, 18:37:57



Название: Краснофлотец Родионов Николай Петрович 1920 г.р.
Отправлено: ЧЕСНОК от 10 Января 2012, 18:37:57
Уважаемые друзья! Я новичёк на форуме и может пропустил вопрос который хочу задать.
Мой родственник краснофлотец Родионов Николай Петрович 1920 г.р. погиб в бою в октябре 1941 г. за г.Урицк Ленинградской обл. В рапорте о потерях написано, что он похоронен на поле боя в г.Урицке. Подскажите сохранилось ли это захоронение? Он воевал в составе 6-й отд.бр. морской пехоты КБФ. Хотим с супругой съездить в Питер и поклониться могиле. Может кто подскажет, где это конкретно в Питере, т.е. маршрут и какие ориентиры.  Спасибо.


Название: Re: Краснофлотец Родионов Николай Петрович 1920 г.р.
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 10 Января 2012, 20:44:52
Уважаемый Чеснок!
Бывший город Урицк ныне - часть города Санкт-Петербург. В административно-территориальном отношении он является муниципальным округ № 40 в составе Красносельского района Санкт-Петербурга.
Вот здесь - http://www.krasno-selsky.ru/municipality/uritsk/ - указаны все "координаты" местной администраци, куда рекомендую обратиться со своим вопросом, прежде, чем самому отправиться на место.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий


Название: Re: Краснофлотец Родионов Николай Петрович 1920 г.р.
Отправлено: ЧЕСНОК от 11 Января 2012, 00:30:12
Уважаемый Константин Борисович! Огромное спасибо за информацию. В самое ближайшее время, я обязательно попытаюсь связаться с органами местной власти бывшего Урицка. Здесь на форуме, я нашёл фотографии мемориала павшим в г.Урицке, значит захоронения не утрачены и я надеюсь, что найду могилу моего родственника который там погиб. Ещё раз большое спасибо!


Название: Re: Краснофлотец Родионов Николай Петрович 1920 г.р.
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 11 Января 2012, 00:56:31
Уважаемый Чеснок!
Успеха Вам в поиске и в полездке!
Сообщите о их результатах в этой теме.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий


Название: Re: Краснофлотец Родионов Николай Петрович 1920 г.р.
Отправлено: ЧЕСНОК от 11 Января 2012, 01:45:24
Обязательно сообщу. Спасибо!