|
Название: О судьбе австрийской флотилии Первой Мировой Отправлено: Natalia Ivanova от 03 Октября 2011, 14:13:17 а что делать вообще с найденными немецкими моряками и кораблями? :) Подлодки знаем куда заявлять... А корабли? Уже сейчас мы готовы сообщить немцам об одиентификации нескольких немецких кораблей времен ВМВ. Поверите: все отнекиваются... помимо ВАСТа и Фольсбунда еще куда порекомендуете?
Название: О судьбе австрийской флотилии Первой Мировой Отправлено: Tanjuka от 03 Октября 2011, 17:54:39 Поверите: все отнекиваются... Здравствуйте, Наталья! Еще как поверю! Ничто так не ненавистно среднестатистическому западному человеку как лишняя неоплачиваемая работа. Написала сначала вопрос про австрийские корабли, но не знаю точно, был ли у Австрии флот после Первой Мировой.... Задам знакомым Ваш вопрос. С уважением, Татьяна P.S. Да, а о подводных лодках-то Вы куда сообщаете? В этом учреждении, может, и другие отделы есть? Название: О судьбе австрийской флотилии Первой Мировой Отправлено: Геннадий Кушелев от 03 Октября 2011, 18:04:38 а что делать вообще с найденными немецкими моряками и кораблями? :) Подлодки знаем куда заявлять... А корабли? Уже сейчас мы готовы сообщить немцам об одиентификации нескольких немецких кораблей времен ВМВ. Поверите: все отнекиваются... помимо ВАСТа и Фольсбунда еще куда порекомендуете?Напишите немцам сюда (надо создать новую тему после регистрации): http://www.forum-der-wehrmacht.de/board.php?boardid=9 Название: О судьбе австрийской флотилии Первой Мировой Отправлено: Natalia Ivanova от 03 Октября 2011, 21:05:17 Геннадий, попробую! спасибо!
Tanjuka: есть личные контакты в Мемориале ПЛ Германии! Нужна помощь-семафорьте мне в личку!) проблем никаких-поможем) Название: О судьбе австрийской флотилии Первой Мировой Отправлено: АПО Память от 03 Октября 2011, 21:58:33 а что делать вообще с найденными немецкими моряками и кораблями? :) Подлодки знаем куда заявлять... А корабли? Уже сейчас мы готовы сообщить немцам об одиентификации нескольких немецких кораблей времен ВМВ. Поверите: все отнекиваются... помимо ВАСТа и Фольсбунда еще куда порекомендуете? Здравствуйте, Наталья! Об этом рассказал представителю Немецкого союза в Калининграде. Обещал выяснить у своих руководителей. Сообщу контакты через эл. почту Название: О судьбе австрийской флотилии Первой Мировой Отправлено: Natalia Ivanova от 03 Октября 2011, 22:47:24 Александр, спасибо))
Название: О судьбе австрийской флотилии Первой Мировой Отправлено: Tanjuka от 04 Октября 2011, 09:36:40 Tanjuka: есть личные контакты в Мемориале ПЛ Германии! Нужна помощь-семафорьте мне в личку!) проблем никаких-поможем) Наталья, здравствуйте! Спасибо за предложение помощи. Кто знает, куда меня нелегкая занесет в будущем - вдруг и воспользуюсь им. Благодаря Вашему вопросу узнала, куда делась большая австрийская флотилия после Первой Мировой - разошлась по разным странам. А корабли с той первой, забытой войны Вы не поднимаете? Осчастливили бы маленькую Австрию к 2014 году :) С уважением, Татьяна Название: О судьбе австрийской флотилии Первой Мировой Отправлено: Natalia Ivanova от 04 Октября 2011, 09:44:11 Tanjuka: в личке!)
Название: О судьбе австрийской флотилии Первой Мировой Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 04 Октября 2011, 17:57:57 Уважаемая Татьяна!
А какой именно из речных кораблей k.u.k.Donauflotille Вы именно имеете с виду? Кто из них до сих пор по "энному" разу ещё лежит на дне Дуная и протоков до сих пор не поднятым? С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: О судьбе австрийской флотилии Первой Мировой Отправлено: Natalia Ivanova от 04 Октября 2011, 18:26:42 Уважаемая Татьяна! Константин, разговор немножко более широкий - о сотрудничестве нашего Музея и ряда официальных органов Австрии)))) не о ПЛ) по ПЛ как раз вопросов нет)) Название: О судьбе австрийской флотилии Первой Мировой Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 04 Октября 2011, 19:11:54 Уважаемая Наталья!
Я прекрасно понимаю тему этого разговора, на самом деле ушедшую от данной темы нашего Форума. Про подводные лодки у меня вопросов как раз нет - судьба всех австрийских ПЛ (в том числе - и той, что была на Дунае) хорошо известна. Кстати, про ПЛ я сейчас и не спрашивал. Но уважаемая Татьяна предложила Вам "осчастливить маленькую Австрию к 2014 году" подъёмом некого автрийского корабля периода 1-й Мировой войны на Дунае. Знаит она что-то конкретное имеет в виду, о чём мне неизвестно, вот я и спросил у неё об этом. С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: О судьбе австрийской флотилии Первой Мировой Отправлено: Tanjuka от 05 Октября 2011, 09:20:39 Уважаемый Константин Борисович,
мне очень жаль, если я своим неумело сформулированным постом пробудила Ваш интерес. Рассматривайте этот пост, пожалуйста, не как сообщение некоего эксперта из Австрии, а просто как вопрос любопытного человека, всюду сующего свой нос. На самом деле я абсолютно не в курсе, что из австрийской флотилии еще лежит на дне и лежит ли. Просто австрийцы любят вспоминать про свой могучий флот, а к началу Первой Мировой наверняка будут какие-то проекты, и они должны быть нехилыми, если вспомнить, с чего война началась. Вот мне и подумалось - а вдруг Наталье, сведующему в этой области человеку, известно, где что лежит, и вдруг они уже что-то "раскопали". Из переписки по электронной почте я поняла, что даже если и есть что, то это такое дорогостоящее мероприятие, в том числе и реставрация, что мой пост был необдуманным и, может быть, даже глупым. Мол, подарите-ка информацию или даже сам корабль. Но я все равно в пару мест напишу и спрошу. Пусть неумная, зато упрямая :) С уважением, Татьяна Название: О судьбе австрийской флотилии Первой Мировой Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 05 Октября 2011, 09:36:37 Уважаемая Татьяна!
Лучшим трудом по истории австро-венгенской Дунайской флотилии является, на мой взгляд, австрийская книга издания 1989 года, о которой говорится, например, вот здесь: http://openlibrary.org/works/OL4163014W/Die_K.u.K._Donauflottille_1870-1918 Там подробно описана судьба КАЖДОГО австрийского речного корабля! У австрийцев в Вене и так два "музейных" речных корабля (правда - послевоенные) стоят! :) С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: О судьбе австрийской флотилии Первой Мировой Отправлено: Tanjuka от 05 Октября 2011, 13:21:41 Уважаемый Константин Борисович!
так и хочется написать "Бог троицу любит", но не буду :) Спасибо за ссылку на книгу. Занесу ее в свой список книг, которые надо бы когда-нибудь заказать и даже прочитать. Наверное, решение писать или не писать надо принимать после прочтения. Либо блесну интеллектом либо, тихо вздохнув, оставлю эту тему. С уважением Татьяна |