Форум Поисковых Движений

IV-Судьбы солдатские => IV-Судьбы солдатские => 19c-Погибшие в Сталинградской битве => Тема начата: ysavinaua от 15 Марта 2011, 09:27:19



Название: Добровольский Николай Васильевич
Отправлено: ysavinaua от 15 Марта 2011, 09:27:19
Уважаемый vaucher34!
мой прадед подполковник Добровольский Николай Васильевич был похоронен в братской могиле около ст.Липки Фроловского р-на. Насколько я знаю, были перезахоронения, но в конце концов могила осталась где-то в Липках. Не могли бы вы попытаться отыскать это место и сфотографировать? Спасибо.


Название: Добровольский Николай Васильевич
Отправлено: vaucher34 от 15 Марта 2011, 18:27:23
ysavinaua! Липки во Фроловском районе-Красные,Верхние,Нижние.Станция только в Верхних Липках.Скорее всего об этом населённом пункте и идёт речь.Вопрос времени...Выберусь как-нибудь.Отпишу.Кстатьи ,Ваш Прадед числится в Книге памяти Волгоградской области
[/quote]


Название: Добровольский Николай Васильевич
Отправлено: ysavinaua от 15 Марта 2011, 21:55:52
ysavinaua! Липки во Фроловском районе-Красные,Верхние,Нижние.
[/quote]
изначально Верхние, если потом никуда не перенесли, то там. Еще был вариант в 6 км севернее ст. (?) Липки.


Название: Добровольский Николай Васильевич
Отправлено: vaucher34 от 20 Марта 2011, 10:05:50

ysavinia!В Верхних Липках есть Воинское захоронение ,но фамилии Добровольский Н.В. там нет.Узнаю что-нибудь -отпишу.


Название: Добровольский Николай Васильевич
Отправлено: ysavinaua от 21 Марта 2011, 14:19:14
спасибо за то, что уже сделали!


Название: Добровольский Николай Васильевич
Отправлено: vaucher34 от 06 Апреля 2011, 21:14:02
ysavinaua !Ваш прадед Добровольский Н.В. действительно похоронен в с.Верхние Липки.Есть братская могила.Фотографию постараюсь разместить позже.Дело в том что ,возможно,имени его нет в списках на памятнике.Мне об это сообщили люди живущие в Верхних липках.Сегодня видел документ этого захоронения. В данной братской могиле в с.Верхние Липки.Добровольский Н.В.  В списке последний -37-ой.


Название: Добровольский Николай Васильевич
Отправлено: ysavinaua от 14 Апреля 2011, 18:06:21
Спасибо Вам огромное за помощь!