|
Название: Помогите найти судьбу деда Отправлено: Сакен от 06 Мая 2009, 20:07:34 К сожалению, в предыдущей теме произошла ошибка. Вместо Кокчетава имелось в виду г.Павлодар.
Помогите, пожалуйста, найти судьбу деда - Сатыбалдиева Аблоказ (Абилакас). Призван с Аральского РВК в 1942 году, Казахская ССР, Кызылординская область, Аральский район. Год рождения 1902 г. После призыва обучался на курсах пулеметчика в г. Павлодар, Казахская ССР. Последнее известие пришло в феврале 1943 года, в письме со слов отца говорилось о том, что идут бои за Сталинград. После этого письма никаких известий не было. К сожалению, письмо было утеряно и мы не знаем в какой части дед воевал. Заранее спасибо! С уважением, внук Абилакас Сакен Куанарулы! Название: Re: Хочу найти судьбу деда (с измененной и дополненной информацией) Отправлено: pavsh от 06 Мая 2009, 20:36:34 На ОБД олько это из подворного опроса -
Фамилия Сатыбалдиев Имя Аблоказ Дата рождения __.__.1902 Дата и место призыва __.__.1942 Аральский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н Воинское звание рядовой Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.03.1945 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977521 Номер дела источника информации 513 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/008/058-0977521-0513/00000490.jpg Название: Помогите найти судьбу деда Отправлено: Сакен от 10 Мая 2009, 10:44:55 Помогите, пожалуйста, найти судьбу деда - Сатыбалдиева Аблоказ (Абилакас).
Призван с Аральского РВК в 1942 году, Казахская ССР, Кызылординская область, Аральский район. Год рождения 1902 г. После призыва обучался на курсах пулеметчика в г. Павлодар, Казахская ССР. Последнее известие пришло в феврале 1943 года, в письме со слов отца говорилось о том, что идут бои за Сталинград. После этого письма никаких известий не было. К сожалению, письмо было утеряно и мы не знаем в какой части дед воевал. Заранее спасибо! С уважением, внук Абилакас Сакен Куанарулы! |