Форум Поисковых Движений

IV-Судьбы солдатские => 17фПогибшие и похороненные во Франции => IV-Судьбы солдатские => 17ф-Советские воинские захоронения во Франции => Тема начата: chergen от 12 Мая 2010, 16:54:32



Название: Кладбище Страсбург-Нейхоф
Отправлено: chergen от 12 Мая 2010, 16:54:32
Здравствуйте,Сергей.Меня интересует информация о захоронении советских граждан на кладбище Страсбурга Южное ,Ваша информация-
Strasbourg/Neuhof - 0 - 1075.
Кроме этой ссылки - http://www.strasbourg.mid.ru/Albom_sng_27.htm я ничего не нашел.Судя по собранной мной информации там похоронен мой родственник Линник Д.К.С уважением,Геннадий.


Название: Кладбище Страсбург-Нейхоф
Отправлено: Сергей Дыбов от 12 Мая 2010, 19:06:36
Strasbourg/Neuhof - 0 - 1075.
Судя по собранной мной информации там похоронен мой родственник Линник Д.К.

Добрый день!

это официальные данные, большинство похороненых неизвестные.
Только около 300 известно по именам. Линник среди них не значится.
Сам я там, к  сожалению, не был, не проверял.

По данным французской комиссии воинских захоронений, единственный Линник, Николай, погибший 1 мая 1944 года,  похоронен в г. Саррегемин, в 100 км к северу от Страсбурга.


Название: Кладбище Страсбург-Нейхоф
Отправлено: chergen от 12 Мая 2010, 20:28:12
Подскажите в какую мне организацию во Франции обратиться,чтобы уточнить личности захороненных.По найденной мною информации на ОБД "Мемориал", Линник Д.К. похоронен на кладбище Страсбург-Нейхоф ,в официальных списках он не значится.По данным ОБД всего захоронено 548 ,291 известные и 257 не известные.Там установлены две памятные плиты на 208 и 49 человек.И как я полагаю Линник Д.К. находится в числе кремированных и захороненных там в урнах 208 человек,есть скан французского документа о захоронении советских граждан на территории Франции.Посмотрите эти темы пожалуйста.

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6392.0
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=5547.0

С уважением,Геннадий.


Название: Кладбище Страсбург-Нейхоф
Отправлено: Сергей Дыбов от 12 Мая 2010, 21:29:26
посмотрел более внимательно,
должен сказать, что в доступных у меня материалах и доступных в сети данных комисии по воинским захоронениям это кладбище вообще не фигурирует. Возможно еще не оцифровано.

Сам я там не был и данных не имею.

обращаться нужно:
Direction interdépartementale des anciens combattants
Cité administrative Gaujot
14, rue du Maréchal Juin
67084 Strasbourg Cedex

diacstrasbourgsepultures@sga.defense.gouv.fr

так же на форуме присутствует major37 оттуда. Может быть он поможет