|
Название: помогите найти Леонтьева Федота Леонтьевича, пропавшего без вести! Отправлено: irina gromovikova от 30 Апреля 2012, 19:42:04 Мой дедушка, которого мама искала во всех архивах делая запросы еще при СССР, но так и не нашла. Сейчас когда возможности стали намного шире, появилась надежда найти хоть что то о нем. Все что о нем известно:Леонтьев Федот Леонтьевич родился в 1900 году в Татарской ССР, Казанского р-она, д. Карагер, призван в октябре 1944 года Северным РВК, Новосибирской области. Но по воспоминаниям моей мамы (ей было 4 года) в 1943(4) году он приходил в отпуск после ранения, потом опять ушел на фронт. У меня есть все же надежда, что где нибудь на территории Прибалтики или Германии нашли его и захоронили, очень хотелось бы поклониться его праху, Помогите!
Название: Re: помогите найти Леонтьева Федота Леонтьевича, пропавшего без вести! Отправлено: Sobkor от 01 Мая 2012, 10:14:35 Не помешало бы Вам сделать запрос в Архив военно-медицинских документов...
Название: Re: помогите найти Леонтьева Федота Леонтьевича, пропавшего без вести! Отправлено: BORUS от 01 Мая 2012, 10:28:39 Здравствуйте!
Леонтьев Федот Леонтьевич год рождения __.__.1904 место призыва: Северный РВК, Новосибирская обл., Северный р-н Орден Славы III степени (http://s05.radikal.ru/i178/1205/63/86705082badd.jpg) Название: Re: помогите найти Леонтьева Федота Леонтьевича, пропавшего без вести! Отправлено: начкар@ от 01 Мая 2012, 10:29:46 http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/006/058-0977520-1014/00000039.jpg&id=64366014&id=64366014&id1=ddfaba163f4d5e7b90bb7f2ab559f5f3
в 1947г записано со слов жены. Возможно, был повторно после ранения призван. в архивах военкомата искать книгу призывников.. Название: Re: помогите найти Леонтьева Федота Леонтьевича, пропавшего без вести! Отправлено: irina gromovikova от 01 Мая 2012, 18:50:19 Огромное всем спасибо, теперь я знаю очень важные для нас факт! Моя мама всегда с болью говорила о том, что на митингах имя ее отца никогда не зачитывали, т.к. он пропал без вести, поэтому видимо его и не считали героем и бабушка моя не считалась вдовой ветерана ВОв. Попытаюсь по следам прохождения подразделения в котором он служил найти следы. Пропал без вести в мае 1945 года, это видимо на территории Германии. Еще раз огромное всем спасибо, всех благ!
|