Форум Поисковых Движений

IV-Судьбы солдатские => IV-Судьбы солдатские => 01-«Помогите установить судьбу!» => Тема начата: avdeev от 24 Мая 2012, 10:42:50



Название: Потапов Григорий Павлович - Не уверен в точности предоставленных данных.
Отправлено: avdeev от 24 Мая 2012, 10:42:50
Доброе время суток всем.
С 200 года пытаюсь разными способами найти какие -либо данные по моему пропавшему без вести деду  Потапову Григорию Павловичу 1911 года рождение. По архивной справке ЦАМО -пропал без вести в декабре 1941 и всё,ни номера части ни места .
По данным поисковиков из группы ПОИСК  он был сержантом 17 гвардейской дивизии и пропал без вести в декабре 1941,но 17 гвардейская была переименована из 119 стрелковой дивизии в марте 1942.
Данные о моём деде были внесены и в книгу памяти в таком именно виде.
У меня есть большие сомнения в верности сведений . По рассказам родственников последнее письмо было с брянского направления,то есть возможно он пропал без вести раньше декабря 1941 года ,а следовательно ,возможно он воевал в другом подразделении.
Буду очень признателен за любую помощь.
Дополнительные сведения о нём- призывался Абрамовским военкоматом,Воронежской области.

Кроме того в списках международного красного креста ,в списках военнопленных концлагерей на территории германии,в списках по германскому военному министерству (есть письма) не значится.

С уважением Владимир