|
Название: Родин Григорий Петрович Отправлено: аманясичка от 11 Июня 2009, 09:02:48 добрый день! у меня есть прадедушка Родин григорий Петрович...участник ВОВ! при поиски хоть какойто информации о нём, я точно знаю,что родился в 1918году, пропал безвести в феврале 1942г! у него есть жена Евгения! призван на службу 18.10.1939г.
№ фонда 58 № описи источника 977520 № дела 641! для нашей семьи это безценная информация, его жена ещё жива, буду блогадарна, если вы дадите хоть какую-то ещё информацию! заранее огромное спасибо Название: Re: Родин Григорий Петрович Отправлено: Sobkor от 11 Июня 2009, 09:33:09 аманясичка, здравствуйте!
Скан здесь - http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977520-0641/00000313.jpg Это материалы подворового опроса, датированные 24 июля 1947 года. К сожалению, в них нет никаких зацепок для поиска. Связь родных с солдатом оборвалась с началом войны. Это косвенно указывает на то, что служил где-то на западной границе. Дата "февраль 1942" - сугубо условная и взятая военными чиновниками не иначе как с потолка. А что в семье известно о том, где служил Ваш прадед и кем по своей воинской специальности. Возможно, сохранились письма и фотографии... Название: Re: Родин Григорий Петрович Отправлено: аманясичка от 11 Июня 2009, 13:22:49 знаем,что прабабушка получила письмо прямо перед началом войны со станции Харанор ( смотрели, что это на границе с монголией) !и ещё она получает пенсию, как вдова лейтенанта. мы предположили,что прадед служил в артил.,войсках или стрелковых!больше никакими данными мы не располагаем! К СОЖЕЛЕНИЮ, ДАЖЕ НЕ ИЗВЕСТНО НОМЕР ДИВИЗИИ ГДЕ БЫ ОН МОГ БЫТЬ!
На снимке за 1939 год: Г.П. Родин с супругой. (http://s58.radikal.ru/i161/0906/d1/627a26df7558.jpg) Название: Re: Родин Григорий Петрович Отправлено: Sobkor от 11 Июня 2009, 14:22:00 аманясичка, ну коль прабабушка получает пенсию как вдова офицера, то чего же проще - поднимете в военкомате и райсобесе по месту проживания прабабушки документы-основание к выплате пенсии!
Название: Re: Родин Григорий Петрович Отправлено: аманясичка от 11 Июня 2009, 15:07:36 ЮРИЙ, А ВОЕНКОМАТ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА РАСПОЛАГАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ (№ ВОЕННОЙ ЧАСТИ ГДЕ НАХОДИЛСЯ ПРАДЕД, И ПОСЛЕДНИМ МЕСТОМ ДИСЛОКАЦИИ ИХ ДИВИЗИИ) ??
КАК УЗНАТЬ НОМЕР ПОЛЕВОЙ ПОЧТЫ? и вообще как розыскиваются безвести пропавшие? мы не можем ни зачто зацепиться Название: Re: Родин Григорий Петрович Отправлено: Sobkor от 11 Июня 2009, 15:27:48 аманясичка, вот для того-то, чтобы было за что зацепится, и поднимите документы, которыми в отношении офицера Г.П. Родина располагают РВК и собес по месту жительства Вашей прабабушки...
|