Форум Поисковых Движений

IV-Судьбы солдатские => IV-Судьбы солдатские => 01-«Помогите установить судьбу!» => Тема начата: Оксана Кузьмина от 14 Июня 2009, 17:33:27



Название: Ищем Тимашкова Григория Степановича 1921г.р.
Отправлено: Оксана Кузьмина от 14 Июня 2009, 17:33:27
Призывался Викуловским военкоматом Тюменской обл.В 1943 году пришло письмо с фронта из Житомирской обл.-последнее.В списках погибших,пропавших без вести и умерших от ран не значится.Хочется найти какие нибудь следы.Помогите!!!


Название: Re: Ищем Тимашкова Григория Степановича 1921г.р.
Отправлено: Людмила Асламова от 15 Июня 2009, 10:40:11
Из Викуловского района есть ТимОшковы. Посмотрите.
А вообще Вы никаких данных про своих родствеников на даете. Не за что зацепиться.
Вы запросы делали в Викуловский РВК?


Название: Re: Ищем Тимашкова Григория Степановича 1921г.р.
Отправлено: Оксана Кузьмина от 18 Июня 2009, 18:15:53
Спасибо за ответ.В Викуловский запрос делали там отделались дежурной отпиской что призывался и все!А фамилия ТимАшков


Название: Re: Ищем Тимашкова Григория Степановича 1921г.р.
Отправлено: Людмила Асламова от 19 Июня 2009, 06:19:23
Такие описки в военное время были сплошь и рядом. На это не обращайте внимания. Прорабатывайте все созвучные фамилии. Представьте, в каких условиях работали писари. Иногда заполнение шло под диктовку, со слов. Да и про подчерк не забывайте, все же писалось от руки и быстро. "О" можно прочитать как "А", я деда нашла как ГАбадулЛина, а он ГИбадулин. А все остальное наше, даже домашний адрес. Такое у многих. Почитайте форум.
Процитируйте, пожалуйста, что написано в ответе из военкомата, может, есть, за что зацепиться... Я живу в Тымени, а Викулово в Тюм. обл., может, чем то смогу Вам помочь...


Название: Re: Ищем Тимашкова Григория Степановича 1921г.р.
Отправлено: Оксана Кузьмина от 19 Июня 2009, 20:18:23
Спасибо большое вам за участие.Постараюсь узнать необходимые подробности для увеличения шансов для поиска.Сразу напишу.Еще раз спасибо.