|
Название: Журавлев Александр Никонорович, погиб 31.08.1944 г. в Румынии Отправлено: Александр Второй от 23 Июля 2009, 12:09:23 Здравствуйте! Мой дед красноармеец Журавлев Александр Никонорович,1910 г.р.,уроженец п.Красноусольский, Гафурийского района,Башкирской АССР,воевал в составе 737 СП,206 СД.
Согласно данных ЦАМО(фонд58,опись18002,дело921)он погиб 31.08.1944 г. в Румынии.Как указано в донесении у с.Де-Жое,в 150 м с правой стороны шоссе по направлению на д.Шарынга.Захоронен на гражданском кладбище с.Пинтитешти. Правда в этом документе он прошел как "Никандрович". Не поможет ли кто в вопросе:сохранилось ли это захоронение, современное название этого места и т.д. С уважением. Александр Второй. Название: Re: Журавлев Александр Никонорович Отправлено: Лана от 23 Июля 2009, 15:40:38 Здравствуйте, Александр Второй!
Пока вот такая информация: Журавлев Александр Никандрович - 1910 г. Место рождения - Башкирская АССР, с. Крост-Советское Дата и место призыва - Гафурийский РВК, Башкирская АССР, Гафурийский р-н Последнее место службы 206 сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 31.08.1944 г. Название источника информации Память. Башкортостан. Книга 9 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/003/058-0018002-0921/00000171.jpg http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/003/058-0018002-0921/00000172.jpg http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/003/058-0018002-0921/00000173.jpg http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/KPVS/01/KPPamyatBashkortostanKN9/00000062.png (http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/KPVS/01/KPPamyatBashkortostanKN9/00000062.png) http://www.primariabuzau.ro/ С уважением. Лана Название: Re: Журавлев Александр Никонорович Отправлено: Александр Второй от 24 Июля 2009, 09:16:10 Здравствуйте Лана! Огромное спасибо за помощь.По Бузау я понял, что это район гибели?Не подскажете письмо или фас им готовить на румынском? С уважением.Александр Второй.
Название: Re: Журавлев Александр Никонорович Отправлено: Лана от 24 Июля 2009, 11:19:07 Здравствуйте, Александр Второй!
Напишите, наверно на английском, обычно в Европейских странах, кто принимает мейлы знают английский. Если, что потом можно еще раз продублировать и на румынском , и на русском. С уважением. Лана |