Форум Поисковых Движений

Горница => I-Светлица => 05-По поводу и без... => Тема начата: Ксана-Тарасовский от 10 Ноября 2012, 06:00:56



Название: Поисковый отряд "ПОИСК" севера Ростовской области
Отправлено: Ксана-Тарасовский от 10 Ноября 2012, 06:00:56
http://youtu.be/zEk2GIUvEO8


Название: Re: Поисковый отряд "ПОИСК" севера Ростовской области
Отправлено: Warwara от 10 Ноября 2012, 10:59:55
Уважаемая Ксана,

очень хороший ролик, большое спасибо!


Название: Re: Поисковый отряд "ПОИСК" севера Ростовской области
Отправлено: Sobkor от 10 Ноября 2012, 11:36:48
Ну а командир этого отряда Александр Павленко - активист со стажем нашего уважаемого Форума!


Название: Re: Поисковый отряд "ПОИСК" севера Ростовской области
Отправлено: Warwara от 10 Ноября 2012, 12:07:05
Спасибо за ценное дополнение, Юрий Петрович! Вот этого в ролике не хватило - имён.


Название: Re: Поисковый отряд "ПОИСК" севера Ростовской области
Отправлено: Sobkor от 10 Ноября 2012, 12:17:12
В ролике даже многие фото из тех, что размещены на нашем уважаемом Форуме!


Название: Re: Поисковый отряд "ПОИСК" севера Ростовской области
Отправлено: Ксана-Тарасовский от 10 Ноября 2012, 19:23:48
В ролике даже многие фото из тех, что размещены на нашем уважаемом Форуме!
Я использовала фото из архива Леши Маслова,Саши Павленко. Ну и из своего. А этих мужчин знают,наверное,все поисковики России. Это я недавно в отряде- и полгода нету. Все случайно получилось. Пришла к Щербанову просить помощи с одним захоронением у нас в Тарасовке,а стала куратором областной Книги Памяти по Тарасовскому району. Видимо, случайностей в жизни не бывает....


Название: Re: Поисковый отряд "ПОИСК" севера Ростовской области
Отправлено: Ксана-Тарасовский от 10 Ноября 2012, 20:09:24
В ролике даже многие фото из тех, что размещены на нашем уважаемом Форуме!
В ролике есть фото памятника,который установил Слава Градобоев-командир Константиновского поискового отряда. На свои и своих друзей деньги. Памяти неизвестного летчика,погибшего в Константиновском районе в декабре 1942 года. Слава пытается найти данные этого летчика... Пока-результатов нет. Но,дай Бог-небесная воинская Рать ему в помощь!!!


Название: Re: Поисковый отряд "ПОИСК" севера Ростовской области
Отправлено: SEVDONEC от 11 Ноября 2012, 16:39:00
 Приятно увидеть и услышать Юрия Ржевцева, который всегда откликается на наши вопросы на форуме. По поводу истории песни наверное все уже слышали?


Название: Re: Поисковый отряд "ПОИСК" севера Ростовской области
Отправлено: Warwara от 11 Ноября 2012, 17:10:34
Расскажите, пожалуйста.


Название: Re: Поисковый отряд "ПОИСК" севера Ростовской области
Отправлено: SEVDONEC от 11 Ноября 2012, 17:35:45
Три  года назад в х Чапаевка были обнаружены 2 воинских захоронения - всего 125 останков бойцов. Найдена медаль "За отвагу" и смертный медальон. По записке установили фамилию и имя бойца, уроженца Кировской области и благодаря стараниям обл военкома Кировской области в течении 2 -х дней нашли родственников солдата, которые приехали на захоронение останков бойцов. У родственников хранились сведения о том, что красноармеец Мокрецов Павел, пропал без вести в Ленинградской области в 1941г. В действительности погиб в январе 1943г в Ростовской области. После выхода в эфир ТВ передачи, которую увидел Кировский композитор и певец Игорь Русских, он в течении 3 дней написал слова песни, сочинил музыку и исполнил песню, записал на диск и прислал нам в подарок. Подобных подарков мы никогда не получали и были тронуты таким вниманием и решили, что теперь эта песня будет нашим гимном. В мае 2010г на фестивале военной песни на Поклонной Горе песня в исполнении Игоря Русских стала лауреатом фестиваля.