|
Название: Зиновьев Иван Фёдорович: похоронен в п. Краснолесье Нестеровского района? Отправлено: АПО Память от 26 Января 2013, 21:57:00 Из почты:
Цитировать СОЛДАТ Аноним, здравствуйте! 1. Будьте внимательны при составлении запроса! Где ФИО воина? 2. В обращении нет данных из ОБД или хотя бы ссылок на них. 3. Не следует путать бывшие немецкие и современные названия н.п. Название: Re: Зиновьев Иван Фёдорович: похоронен в п. Краснолесье Нестеровского района? Отправлено: тэм от 27 Января 2013, 17:18:28 Олеся
Здравствуйте!!! моего деда - зиновьева ивана федоровича потеряли при захоронении. Регион захоронения Калининградская обл. Место захоронения Нестеровский р-н, п. Краснолесье Могила Братская могила Откуда перезахоронен н. п. Швигупенен как найти место захоронения моего деда??? Название: Re: Зиновьев Иван Фёдорович: похоронен в п. Краснолесье Нестеровского района? Отправлено: тэм от 27 Января 2013, 17:21:14 Олеся, Ваш дед погиб в н.п.Швигупенен. (Карта N 34-46) Это было как раз на границе Литовской ССР и Восточной Пруссии ГЕРМАНИИ. Надо уточнить сейчас это место Литва или Калининградская область. Это к более компетентным в топографии коллегам.
Бои шли там 4 месяца и территория переходила из рук в руки.После таких боев в городе Ширвиндт, находящийся недалеко, осталось два дома. То что из этого же донесения Уржумова Е.П. значится перезахороненной в Краснолесье ( эти списки составлялись военкоматами), не означает, что и Ваш дед вместе со всем орудийным расчетом был перезахоронен.Из этой же местности перезахоранивали и в Нестеров и в Бабушкино и ... И возможно, что все эти перезахоронения были выполнены только на бумаге. Название: Re: Зиновьев Иван Фёдорович: похоронен в п. Краснолесье Нестеровского района? Отправлено: aif от 27 Января 2013, 20:32:39 Швигупёнен, а вернеее с 1938 года Нойенбах, ныне не существует и его прежнее местоположение находится примерно в 300 м западнее от линии границы между Калининградской областью(на ее территории) и Литвой. Ближайший населенный пункт - п. Третьяково(Краснознаменский район) в 3,5 км северо-западнее.
Метрах в 100 западнее проходит граница между Краснознаменским и Нестеровским районами. Перезахоронение в п. Краснолесье(45 км на ЮЗ) - явно на бумаге могло быть... Название: Re: Зиновьев Иван Фёдорович: похоронен в п. Краснолесье Нестеровского района? Отправлено: АПО Память от 28 Января 2013, 09:02:57 Из почты:
Цитировать Re[2]: СОЛДАТ Олеся, здравствуйте! Разместите здесь материалы по воину, которые Вы нашли С их анализом помогут участники Форума Название: Re: Зиновьев Иван Фёдорович: похоронен в п. Краснолесье Нестеровского района? Отправлено: АПО Память от 28 Января 2013, 09:37:49 Из почты:
Цитировать Re[2]: СОЛДАТ Олеся, не пользуйтесь сомнительными сведениями по переименованию! По справочнику: Цитировать Швигупёнен (Нойенбах) *не переименован Краснознаменский р-н Правдинский с\осм. метку №84-Чапаево на карте http://maps.yandex.ru/?um=3pS63V7QoRTyowGZdJc_dDp5bEttN7--&l=map |