|
Название: С праздником !!! Отправлено: Елена Фрыгина от 02 Февраля 2013, 18:53:04 2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
Дорогие друзья, хотелось бы поздравить вас всех с 70-летием победы советских войск в знаковом для истории нашей страны сражении. Вечная память тем, кто погиб и долгих лет жизни ветеранам. Давайте помнить! Это наш долг... Еще раз всех с праздником! Название: Re: С праздником !!! Отправлено: group9may от 02 Февраля 2013, 23:55:27 Присоединяюсь к поздравлениям.
История моей семьи - моя мать запланировалась моими дедом и бабушкой, когда дед лежал в госпитале где-то под Сталинградом. Бабушка проведала его, и вот ... я сейчас общаюсь с вами. Славься город на Волге и Герои его защитившие! День памяти! Сталинград. Лондон 2 февраля 2013. http://group9may.livejournal.com/28168.html Название: Re: С праздником !!! Отправлено: Warwara от 02 Февраля 2013, 23:59:52 http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=CeXP2HLwoeM
Название: Re: С праздником !!! Отправлено: Ирина Попова от 06 Ноября 2013, 11:06:36 6 ноября исполнилось 70 лет со дня освобождения Киева.
Низкий поклон ветеранам, крепкого им здоровья. Светлая память тем, кто не вернулся из боя, кто не вышел из днепровских вод, кто умер от ран, кто не дожил до этих теплых ноябрьских дней. С благодарностью и искренним уважением ко всем участникам битвы за Киев, Ирина Анатольевна Алексеенко (Попова), г.Вышгород Название: Re: С праздником !!! Отправлено: Ирина Попова от 07 Ноября 2013, 11:24:34 Анонс (из программы передач на сайте www.tvgid.ua)
Цитировать В субботу, 9 ноября, в 10:00* смотрите на "Интере" премьеру документального фильма собственного производства - "Битва за Киев", посвященного 70-летию со дня освобождения Киева от нацистско-фашистских захватчиков 6 ноября 1943 года. ---------- * - по киевскому времени. Название: Re: С праздником !!! Отправлено: Ирина Попова от 28 Октября 2014, 16:02:21 28 октября исполняется 70 лет со времени полного освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.
Телеканал "Интер" покажет документальный спецпроект "Освобождение" в воскресенье, 2 ноября 2014 г. в 11-00 (время киевское). Название: Re: С праздником !!! Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 28 Октября 2014, 21:02:52 Уважаемая Ирина Анатольевна!
Я, наверное, что-то не понимаю, но КАК соотносятся Ваши фразы: сегодняшняя - "28 октября исполняется 70 лет со времени полного освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков" и годичной давности - "6 ноября исполнилось 70 лет со дня освобождения Киева" ??? Что за "новоукраинская" "хронология с географией"? С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: С праздником !!! Отправлено: Александр Новиченко от 29 Октября 2014, 19:14:39 Уважаемая Ирина Анатольевна! Добрый день! В принципе все верно. 6 ноября 1943г. был освобожден Киев, а в конце октября 1944г. нынешняя Закарпатская область. Название: Re: С праздником !!! Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Октября 2014, 19:22:23 Уважаемый Александр, благодарю Вас за разъяснение!
Уважаемая Ирина Анатольевна, приношу Вам свои извинения - был неправ! |