|
Название: Сгинули в боях:Аввакумовы Александр и Иван Яковлевичи и Сучков Сергей Васильевич Отправлено: Sobkor от 10 Февраля 2013, 13:08:03 Хочется обратиться с просьбой: может быть, кто-то найдёт информацию о моих родственниках. Мне они дядьки: Название: Re: Сгинули в боях:Аввакумовы Александр и Иван Яковлевичи и Сучков Сергей Васильевич Отправлено: Марданшина Хатира от 11 Февраля 2013, 12:30:38 Цитировать Цитата: нина64 от Вчера в 12:31:26 По такой информации трудно что-то сказать. Номер записи 57448029 Фамилия Аввакумов Имя Александр Отчество Яковлевич Дата рождения __.__.1920 Место рождения Новгородская обл., Поддорский р-н, Язвищенский с/с, д. Каковка Дата и место призыва 23.06.1941 Поддорский РВК, Новгородская обл., Поддорский р-н Последнее место службы п/п 52423 Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.04.1944 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18004 Номер дела источника информации 219 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/005/058-0018004-0219/00000349.jpg&id=57448017&id=57448017&id1=57152deb60eb9f7c9118cb3c934026ca п/п № 53423 962 СТР.ПОЛК 296 СД Номер записи 57448046 Фамилия Аввакумов Имя Иван Отчество Яковлевич Дата рождения __.__.1925 Место рождения Новгородская обл., Поддорский р-н, Язвищенский с/с, д. Каковка Дата и место призыва __.__.1942 Поддорский РВК, Новгородская обл., Поддорский р-н Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.02.1944 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18004 Номер дела источника информации 219 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/005/058-0018004-0219/00000350.jpg&id=57448018&id=57448018&id1=855de876c8de56af677aaa71ca72f154 Название: Re: Сгинули в боях:Аввакумовы Александр и Иван Яковлевичи и Сучков Сергей Васильевич Отправлено: МОРЗЕ от 14 Февраля 2013, 20:31:10 Здравствуйте!
Связь с Аввакумовым Александром Яковлевичем прекратилась в марте 1942-го. По материалам сайта http://bdsa.ru 296 стрелковая дивизия: 3833 (989) полевая почтовая станция, 5.8.41-5.8.42 Расформирована на 01.01.1942 г. - Южный фронт - 18 А на 01.02.1942 г. - Южный фронт - 18 А на 01.03.1942 г. - Южный фронт - фронтовое подчинение на 01.04.1942 г. - Южный фронт - 37 А на 01.05.1942 г. - Южный фронт - 37 А на 01.06.1942 г. - Южный фронт - 9 А на 01.07.1942 г. - ЮЗФ - 9 А на 01.08.1942 г. - Северо-Кавказский фронт - 9 А на 01.09.1943 г. - Закавказский фронт - фронтовое подчинение - 13 СК. http://pabel2007.narod.ru/3-1942.htm Отступление 9-й армии за Северский Донец Р.Я. Малиновский распорядился перебросить автотранспортом 296-ю стрелковую дивизию и 3-ю отдельную танковую бригаду из района Лисичанска в район Радьковских Песков для обороны по рубежу Северского Донца. ХАРЬКОВСКАЯ КАТАСТРОФА МАЯ 1942 ГОДА Чтобы ликвидировать прорывы противника и восстановить положение, командующий войсками Южного фронта решил усилить 9-ю армию 5-м кавалерийским корпусом, 296-й стрелковой дивизией и http://www.historia.ru/2008/01/kharkov.htm Название: Re: Сгинули в боях:Аввакумовы Александр и Иван Яковлевичи и Сучков Сергей Васильевич Отправлено: Sobkor от 14 Февраля 2013, 20:56:53 По материалам сайта http://bdsa.ru На этом сайте чушь, ибо его авторы бездарно спутали между собой две одноимённые 296-е стрелковые дивизии - 1-го и 2-го формирования. 296-я стрелковая дивизия (I ф) в действующей армии с 5 августа 1941 года по 5 августа 1942 года. Расформирована как погибшая в боях лета 1942-го... 296-я стрелковая дивизия (II ф) была сформирована 16 июля-1 августа 1943 года на базе 1-го запасного стрелкового полка в грузинском городе Кутаиси. Расформирована в грузинском городе Гори в период с 23 декабря 1945 года по 1 февраля 1946 года. В состав действующей армии не входила. Название: Re: Сгинули в боях:Аввакумовы Александр и Иван Яковлевичи и Сучков Сергей Васильевич Отправлено: нина64 от 14 Февраля 2013, 23:01:10 Здравствуйте.Мало вероятно,что Аввакумов Александр мог находится где то под Харьковым.Последнее письмо пришло из Ленинграда,в котором он написал"выбываем из Ленинграда".Спасибо.
|