Форум Поисковых Движений

VII-Несокрушимая и легендарная => 75-«Воздушные рабочие войны»: ВВС в боях за Родину => 05-0-Поиск в отношении военных авиаторов => Тема начата: fguovd1 от 23 Сентября 2009, 11:31:43



Название: Помогите с поиском - Черных Федор Иванович
Отправлено: fguovd1 от 23 Сентября 2009, 11:31:43
Летчик, , родился в Ульяновской области, Тагайский район. В 1941 году его часть дислоцировалась под Ломжей. 22 июня 1941 года, провожал семью, находившуюся у него в гостях, когда подъехали к Белостоку, город уже горел. Оставив у поезда родственников он направился к Ломже. Спасибо за любую помощь.


Название: Re: Помогите с поиском - Черных Федор Иванович
Отправлено: hunter019 от 23 Сентября 2009, 22:19:30
Здравствуйте!
Пока что ни в ОБД-Мемориал, ни в нашей базе потерь авиаторов такого человека нет.
Может он и не погиб вовсе?
Тогда его надо искать в ЦАМО.


Название: Re: Помогите с поиском - Черных Федор Иванович
Отправлено: Владимир-Архивариус от 23 Сентября 2009, 22:34:28
Алексей Анатольевич, добрый вечер.
Ищущий не указал, что Федор Иванович  до войны служил вместе с будущим Героем Советского Союза Родных Михаилом Васильевичем. Возможно это позволит уточнить часть.


Название: Re: Помогите с поиском - Черных Федор Иванович
Отправлено: hunter019 от 26 Сентября 2009, 14:42:10
Привет всем!
На 22.06 аэродром в Ломже был на реконструкции, но там стояла часть 124-го ИАП 9-й САД и 206-я ОКАЭ 6-го кав. корпуса. Поблизости была еще площадка в Кольно. А Острув-Мазовецки это, ИМХО, уже Протекторат. Остальная часть 124-го была в Высоке-Мазовецке.
Такую инфу дали мне коллеги с авиационно-исторического форума.
Так что пока про Черных ничего неизвестно


Название: Re: Помогите с поиском - Черных Федор Иванович
Отправлено: МОРЗЕ от 27 Сентября 2009, 17:59:32
Здравствуйте. Согласитесь, коллеги, что искать сведения и  обд , и в других источниках, сведения о человеке, не зная года его рождения или имён его родных - весьма затруднительно?
Я обд просто истерзала уже в разных вариантах искала
и по фамилии, и со звездочкой, и в кавычках, и по области, и...