|
Название: Корнев Василий Фёдорович 1906 г.р. Отправлено: ew2ab от 19 Октября 2009, 14:44:12 Всем доброго дня, мой дед Корнев Василий Федорович,1906 г\р Иглинский р-н,Кальтовский сельсовет, Башкирской АССР, пропал без вести, так гласит похаронка, но никаких сведений нет ни номера части, ни фронта где воевал, я сейчас начал заниматся поиском, и честно пока незнаю с чего начать, живу в Беларусии работа связана с поездками по республике, если что то камуто надо уточнить по Беларусии магу помочь при вазможности
Владимир Название: Re: Помагите в поике, с чего начать Отправлено: Sobkor от 19 Октября 2009, 18:17:48 ew2ab, здравствуйте!
Поиск следует начинать с переписки с военкоматами по месту призыва резервиста и месту хранения "похоронки". Чаще всего это один и тот же РВК/ГВК, но не всегда... Название: Re: Помагите в поике, с чего начать Отправлено: Петро от 19 Октября 2009, 19:15:00 По ОБД мемориал Корнев Василий Федорович 1906 г.р. (жена- Корнева Ольга Никитовна) уроженец: Иглинский р-он, Кальтовский сельсовет, Башкирская АС. Призван 07.07.1941 Иглинским РВК. Связь прекратилась 13.12.1941г., тамже (Именной список безвозвратных потерь по Иглинскому РВК) есть приписка от руки: пропапал безвести приблизительно в марте 1942.
Название: Re: Помагите в поике, с чего начать Отправлено: ew2ab от 22 Октября 2009, 08:20:33 Добрый день Спасибо, Петр я это запись нашол, в нете теперь буду писать в Иглинский РВК, пожет чтото появится
Название: Re: Помагите в поике, с чего начать Отправлено: Петро от 23 Октября 2009, 19:21:22 Удачи. Пошлите также запрос в ЦАМО (Центральный Архив Министерства Обороны РФ). Ответ из ЦАМО и военкомата могут различаться, убедился на собственном опыте
Название: Re: Помагите в поике, с чего начать Отправлено: МОРЗЕ от 23 Октября 2009, 19:35:30 Петро, здравствуйте. Архив ЦАМО как отвечает на запрос, если заявитель не знает куда был его родственник направлен после призыва?
Отправляют в военкомат или отвечают что-то существенное? Спасибо Название: Re: Помагите в поике, с чего начать Отправлено: МОРЗЕ от 23 Октября 2009, 19:40:05 ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ
452410, Башкортостан, Иглино пос., Заводская ул., д. 8 т. +7(34795) 2-1757 ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ Республики Башкортостан 450025, Уфа г., Карла Маркса ул., д. 14 т. +7(3472) 76-5969 Название: Re: Помагите в поике, с чего начать Отправлено: Петро от 23 Октября 2009, 20:24:58 В запросе можно указать только ФИО, место жительства до призыва и каким военкоматом призывался. По этим данным может прийти несколько вариантов ответа. Один из ответов может быть, что розыскиваемый человек в списках о безвозвратных потерях не значится, в таком случае ЦАМО даёт рекомендацию сделать запрос в военкомат
Название: Re: Помагите в поике, с чего начать Отправлено: МОРЗЕ от 24 Октября 2009, 11:32:51 Наверное, целесообразно первоначально послать запрос в военкомат и дождаться ответа и уж потом в ЦАМО посылать? Вель иначе только время зря теряется- так как ЦАМО отвечает не очень быстро. ?
Название: Re: Помагите в поике, с чего начать Отправлено: Петро от 24 Октября 2009, 21:07:01 Может быть это целесообразней
Название: Re: Помагите в поике, с чего начать Отправлено: ew2ab от 29 Октября 2009, 08:40:35 Всем доброго дня, всем спасибо за помощь, и подсказку я нашол знакомых сейчас ани пытаются в РВК, Иглино чтото найти, пока я узнал что дед проходил учебку в Урган Иглинского р-н, но где это пока незнаю
Название: Re: Помагите в поике, с чего начать Отправлено: Петро от 30 Октября 2009, 17:14:28 Администрация иглинского района, республика Башкортостан
-------------------------------------------------------------------------------- Адрес: г.р.п. Иглино ул. Ленина, д. 58 Тел:(34795) 2-10-35, 2-24-64 Факс: 2-24-64 Может быть не УРГАН, а УРМАН? Название: Re: Помагите в поике, с чего начать Отправлено: ew2ab от 04 Ноября 2009, 08:22:25 Всем спасибо подскажите как написать в центральный архив, можно по нету или письмом
Название: Re: Помагите в поике, с чего начать Отправлено: АПО Память от 04 Ноября 2009, 09:21:53 Всем спасибо подскажите как написать в центральный архив, можно по нету или письмом ew2ab, здравствуйте! В ЦАМО Интернет отсутствует, все по старинке - письмом почитайте в разделе http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=33.0 |