|
Название: Вопрос форумчанам Отправлено: ЭЛАР от 07 Августа 2013, 10:28:29 Уважаемые форумчане!
Сейчас программа для ОБД "Мемориал" существует в двух версиях - старой (flash) и новой (HTML). Каждая из этих версий имеет свои плюсы и минусы. Однако при доработке новых функций приходится модифицировать и синхронизировать обе версии, что весьма накладно. Прежде, чем оставить одну версию (новую), хотелось бы исправить в ней все те неудобства и недочёты, которые засавляют использовать старую версию вместо новой. Прошу тех, кто по-прежнему пользуется старой версией, сообщить, чем вызвано их решение: какие возможности отсутствуют в новой версии по сравнению со старой, какие функции в старой версии удобнее, чем в новой. С уважением, В.И. Тумаркин Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: Владимир-Архивариус от 07 Августа 2013, 10:31:22 Уважаемый Виктор Иосифович, добрый день.
Рад Вас видеть на форуме. Сейчас отпишем предложения. Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: АПО Память от 07 Августа 2013, 10:39:29 Уважаемый Виктор Иосифович, добрый день.
Самое главное для анализа данных оставить функции из старой версии "Показать незаполненные поля" и "Скопировать текст записи в буфер" Иначе возникают большие проблемы при обработке сведений Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: Владимир-Архивариус от 07 Августа 2013, 10:44:26 Первое.
При нажатии на кнопку с неопределённым символом "Получить ссылку на изображение" выдаётся цифровой код, который надо ввести. У меня лично (не знаю, как у других) после ввода именно этого кода выдаётся сообщение "Извините...". Приходится сразу обновлять код и только после этого вводить обновленный код. Второе. После ввода цифрового кода нужно нажимать кнопку "Получить". Нельзя ли вместо нажатия этой кнопки "Получить" сделать просто нажатие Enter? Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: viktorin от 07 Августа 2013, 11:43:44 Прошу тех, кто по-прежнему пользуется старой версией, сообщить, чем вызвано их решение: какие возможности отсутствуют в новой версии по сравнению со старой, какие функции в старой версии удобнее, чем в новой.Добрый день! При регистрации у старой версии есть дополнительные возможности! Виктор Иосифович, жду с нетерпением информацию по ДВФ. С 22 июля по 2 августа 1941 года из некоторых ВО(СибВО, УрВО...) была проведена скрытая мобилизация для наполнения 25А, 1 и 2 ДВА ДВФ. Судьба многих и многих ушедших с ДВФ на ЗФ остается неизвестной! Может можно как-то сдвинуть данный камень неизвестности с места. Жду и очень надеюсь на подвижки в плане работы с ДВФ. С огромным уважением к Вам сибиряк-Викторин! Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: ЭЛАР от 23 Августа 2013, 17:15:27 Добрый день!
Благодарю всех откликнувшихся. Александр Валерьевич, а что дает показ незаполненных полей? И формирование Pdf-файла, где на 1-й странице - скопированная запись, не заменяет копирование в буфер? Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: АПО Память от 23 Августа 2013, 19:03:39 Добрый день! Уважаемый Виктор Иосифович, здравствуйте! 1. Я в начале работы уже объяснял это... Поэтому в старой версии Вы сделали функцию "Показать незаполненные поля". Это обеспечивает всегда иметь неизменную позицию полей, что позволяет вводить сведения по установленным графам в наполняемую региональную базу. Иначе возникают большие проблемы при обработке сведений. 2. Извините, но я новую версию знаю плохо, а где на 1-й странице расположено "скопированная запись"? Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: kvik от 24 Августа 2013, 21:21:48 Виктор Иосифович здравствуйте.Самое главное удобство новой версии возможность сохранять изображение нажатием правой кнопкой мыши и "Сохранить картинку как..." не надо новых окон.Вывод в PDF тоже прекрасно,вполне заменяет буфер обмена.В принципе работать можно и в новой версии.Жаль что этого нет на Подвиге народа,да похоже что этот сайт умер так и не родившись.Еще года полтора назад вы сказали что отсканирован большой массив информации но проблемы с размещением,значит почти три года вы работали впустую и отсканированные документы так и не появятся на сайте.В этом случае подходит только знаменитое выражение В.С.Черномырдина "Хотели как лучше,а получилось как всегда" С ув.Виктор Андреевич
Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: Warwara от 25 Августа 2013, 03:21:47 Уважаемый Виктор Иосифович,
мне в старой версии нравится ещё и то, что поля Дата рождения Место рождения Последнее место службы Воинское звание Лагерный номер Место захоронения Место пленения Лагерь Дата смерти и др. активны в том числе и тогда, когда галочки проставлены против всех областей поиска, а не только в "Документах о военнопленных". Это удобно и экономит время. Новой версией практически не пользуюсь. Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: Марданшина Хатира от 25 Августа 2013, 09:37:30 Уважаемый Виктор Иосифович, Доброго времени суток всем! Полностью согласна. Работать со старой версией больше нравится. Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: начкар@ от 25 Августа 2013, 13:26:42 Работаю только в старой версии. Наверное сила привычки, но вроде и удобнее. Не хватает в старой одного - кнопки "снять все галочки". При входе приходится снимать постоянно..
Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: Сухачев Владимир Евгеньевич от 25 Августа 2013, 15:28:17 Согласен, старая версия работает более стабильно, имеет больше возможностей для работы с картотекой ФЗСП и АЗСП. Предпочитаю работать со старой версией.
Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: Яшка от 26 Августа 2013, 14:56:55 Когда обновление "Мемориал" после апреля?
Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: ЭЛАР от 07 Октября 2013, 10:58:27 Виктор Иосифович здравствуйте. ... Жаль что этого нет на Подвиге народа,да похоже что этот сайт умер так и не родившись.Еще года полтора назад вы сказали что отсканирован большой массив информации но проблемы с размещением,значит почти три года вы работали впустую и отсканированные документы так и не появятся на сайте.В этом случае подходит только знаменитое выражение В.С.Черномырдина "Хотели как лучше,а получилось как всегда" С ув.Виктор Андреевич Добрый день, Виктор Андреевич! Это не так. Всё, что мы обработали по наградам, мы внесли нак сайт. Другое дело, что оказалось, что в наградном отделе ЦАМО собраны не все приказы о награждении. Вот с этим мы понемножку пытаемся разобраться. Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: Анастасия Столярова от 04 Ноября 2013, 19:05:24 Виктор Иосифович! В новой версии нет кнопки "скопировать текст записи в буфер". При составлении списков захороненных по нас.пунктам я использую макрос - копирую данные, затем по макросу они строятся в строку и строкой идут в список без ручных ошибок.
В новой приходится таскать мышь, копировать. Это неудобно и не понимаю зачем убрали кнопку. Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: Анастасия Столярова от 17 Января 2014, 21:56:55 Можно ли сделать кнопку, показывающую, что к записи есть дополнительная информация? Или не кнопку... Но чтобы в глаза бросалось, что надо заглянуть в доп.инфу. Кроме общей полезности для ищущих это стимул добавлять доп.информацию.
Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: Корвин74 от 17 Января 2014, 22:05:36 Внесу свои 5 копеек...
В новой версии перестал работать поиск по ВПП, в старой все отлично работает... Поэтому прежде чем убирать, нужно добиться стабильности и функциональности старой версии. p.s. Я сам программист, поэтому понимаю как тяжело содержать две версии программы, но в данном случае я выступаю как пользователь :) Название: Re: Вопрос форумчанам Отправлено: МОРЗЕ от 18 Января 2014, 01:11:27 извините,я с вопросом о количестве ссылок
Я хочу добавить ссылку в ИЗБРАННОЕ,однако мне пишут,что более 10 ссылок добавлять в ИЗБРАННОЕ НЕЛЬЗЯ. ПОЧЕМУ? |