|
Название: Боженко Иван Кузьмич, 1926 г.р. Отправлено: viktorin от 10 Декабря 2009, 05:05:04 Боженко Владимир разыскивает, пропавшего без вести, брата
Боженко (Бошенко) Ивана Кузьмича, 1926 года рождения. Уроженца с. Ирбизино Веселовского района Новосибирской области. 11.12.1943 года был призван Карасукским РВК вместе еще с тремя 17-летними подростками в действующую армию. Двое из которых, попали в войска МВД, а Боженко Яков Пантелеевич, 1926 г.р. в ряды КА и вернулся после ранения вместе с другими призванными. По воспоминаниям, в Новосибирске их сразу разбросали по разным формированиям и больше информации не имели. Боженко И.К. считается пропавшим без вести с 10.01.1944. Почему именно эта дата, неизвестно. Писем с фронта не было. По ОБД сведений не обнаружено. Думаю, что сразу на фронт отправить не должны, хотя и отрицать ничего нельзя. Карасукский РВК отвечает, что информации не имеет. Название: Re: Боженко Иван Кузьмич, 1926 г.р. Отправлено: pogranec от 10 Декабря 2009, 05:34:57 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=405012031
Боженко Иван Кузьмич , 1926 года рождения, уроженец с. Ирбизино, Карасукский район Новосибирская область. Призван 15.11.1943 года. Пропал без вести в апреле 1944 года. Книга памяти. Новосибирская область. Том 2. http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=58836990 БоШенко Иван Кузьмич , 1926 года рождения, уроженец Новосибирская обл., Веселовский р-н, с. Ирбизино. Призван 11.11.1943 года. Пропал без вести в апреле 1944 года. Донесение Веселовского РВК от 06.09.1946 г. Название: Re: Боженко Иван Кузьмич, 1926 г.р. Отправлено: Sobkor от 10 Декабря 2009, 11:53:28 Двое из которых, попали в войска МВД До 15 марта 1945 года в СССР были не министерства, а наркоматы. Соответственно - не МВД, а НКВД... В 1948 году из МВД в МГБ "ушли" ряд войсковых структур, в том числе и пограничники, но в 1953 году все вернулись обратно в МВД. Последнее разделение войск МВД - от 27 марта 1957 года. В частности, из МВД в КГБ "ушли" погранвойска"... Да, кстати, в конце 1940-х и милиция целиком была передана в подчинение МГБ. В МВД из "силовиков" тогда оставались только уголовно-исполнительная система да пожарные... |