|
Название: Шталаг VIII C, почтовая открытка Отправлено: начкар@ от 31 Декабря 2013, 16:50:11 Так выглядили почтовые открытки из этого шталага:
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-0977522-0059/00000396.jpg&id=70836419&id=70836419&id1=48167931403dbc4407b76cea72abc9f4 http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-0977522-0059/00000397.jpg&id=70836420&id=70836420&id1=208e9a2dba5f27540470e9b803f47ace (http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-0977522-0059/00000396.jpg&id=70836419&id=70836419&id1=48167931403dbc4407b76cea72abc9f4) (http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-0977522-0059/00000397.jpg&id=70836420&id=70836420&id1=208e9a2dba5f27540470e9b803f47ace) Название: Re: Шталаг VIII C, почтовая открытка Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 02 Января 2014, 20:44:58 Уважаемый Сергей Сергеевич!
Как я понимаю, такие открытки должны были пересылаться на родину военнопленных через Международный Красный Крест. Иначе как этот украинец мог расчитывать на то, что эту открытку получит его жена, на территории, уже с марта 1944 года вновь находящуюся под советским контролем? Я, конечно, понимаю, что до военнопленных не доводили ежедневные сводки ОКВ об изменении линии фронта, но о том, что боевые действия уже идут на территории Германии, а не СССР. они знать то явно должны были. С уважением - К.Б.Стрельбицкий |