|
Название: Место захоронения Чепелева Николая Яковлевича Отправлено: Елена 1984 от 02 Февраля 2010, 20:55:16 Добрый вечер! Я искала информацию о своем прадеде Чепелеве Николае Яковлевиче (1907 г.р.)Тульская обл., Киреевский р-н, д. Новоспасское, пpизван Киреевским (Дедиловским) РВК, я нашла данные в ЦАМО,что он последние дни жизни служил в 303 СП 69 СД, а 27 августа 1944 г. умер от ран и захоронен в Польше, Варшавское в-во, г. Соколув-Подизен (насколько верно смогла прочитать скан). По другому источнику он был похоронен Седлецкое воеводство, Седлце,ул.Дрешера. Не могли бы вы подсказать, есть ли в этом городе монумент? И если у кого-то есть фотографии монумента (если таковой имеется) была бы благодарна их получить в электронном виде на почту. И еще вопрос не было ли перезахоронений? Данных по Книгам памяти и ЦАМО несколько, но так как прадед был в плену, то данные могли расходиться. Жена прадеда Чепелева Анна Васильевна. Очень важна информация о нем для меня и для моего дедушки (сына Чепелева Н.Я.). Заранее благодарна за любую информацию.
Название: Re: Место захоронения Чепелева Николая Яковлевича Отправлено: Wojciech от 03 Февраля 2010, 08:52:31 Здравствуйте Елена
Согласно ниже приведенному документу http://195.68.154.74/Image2/getimage?id=6839201 Ваш прадед умер от тран и был первоначально похоронен в г.Sokołów Podlaski Соколув Подляски http://mapa.szukacz.pl/?&nc=52.408284&ec=22.247314&n=52.410435&e=22.240900&z=96m&typ=n&m=Sokołów Podlaski&t= Сгласно Каталогу захоронений советских воинов на территории Польши сеййчас в этом городе нет военных могил КА. Действительно ближайшим "сборным" кладбищем, на которое проводили перезахоронения в этом районе являестя кладбище в г.Siedlce Седльце, на котором покоится 5555 советских воинов. Подтвердить перезахоронение может только Польский Красный Крест, а описание кладбища и фото могу прислать, только э-адрес сообщите. Название: Re: Место захоронения Чепелева Николая Яковлевича Отправлено: Елена 1984 от 03 Февраля 2010, 09:10:31 Спасибо Вам большое, за фото очень благодарна. Пришлите, пожалуйста, на laskovoe_solnyshko@rambler.ru Очень Вам признательна.
|