|
Название: подскажите пожалуста, какие части были сформированы в г.Ростове н/д в 1941-1942 Отправлено: Mishel от 04 Февраля 2010, 12:58:47 Добрый день! Подскажите пожалуста какие части были сформированы в г.Ростове н/Д в 1941-1942 году из числа призванных на фронт? Где можно найти такие сведения?
Название: Re: подскажите пожалуста, какие части были сформированы в г.Ростове н/д в 1941-1942 Отправлено: Sobkor от 04 Февраля 2010, 13:20:53 Соответствующий перечень (но только за соединения, а не за части) - на странице 406 в сборнике Генерального штаба Вооружённых Сил России "Великая Отечественная война на земле Российской. Военно-историческое исследование". (М., Редакционно-издательский центр Министерства обороны РФ, 2006. 424 с. + илл.).
Название: Re: подскажите пожалуста, какие части были сформированы в г.Ростове н/д в 1941-1942 Отправлено: Sobkor от 04 Февраля 2010, 13:44:47 Соответствующий перечень (но только за соединения, а не за части) - на странице 406 в сборнике Генерального штаба Вооружённых Сил России "Великая Отечественная война на земле Российской. Военно-историческое исследование". (М., Редакционно-издательский центр Министерства обороны РФ, 2006. 424 с. + илл.). Вот скан страницы 406: (http://i081.radikal.ru/1002/66/24c4706218b5.jpg) Название: Re: подскажите пожалуста, какие части были сформированы в г.Ростове н/д в 1941-1942 Отправлено: Sobkor от 04 Февраля 2010, 13:48:11 Помимо соединений в Ростовской области было сформировано и немало отдельных частей и, в том числе, в июне-июле 1941 года в самом Ростове-на-Дону - 33-й мотострелковый полк оперативных войск НКВД СССР (впоследствии - 33-й пограничный Кёнигсбергский ордена Красной Звезды полк войск НКВД СССР)...
Название: Re: подскажите пожалуста, какие части были сформированы в г.Ростове н/д в 1941-1942 Отправлено: Mishel от 04 Февраля 2010, 14:01:54 Юрий Петрович, большое вам спасибо за помощь.
|