|
Название: Воевали и остались в живых, их судьба Отправлено: Oksana Ivanovna от 08 Февраля 2010, 00:37:51 Добрый вечер еще раз. Подскажите, существуют ли списки или какие-то архивы о людях, которые прошли ВОВ и остались в живых. Например были ранены во время войны, или контужены, эти данные где-то могут сохранится. Возможно, что-то узнать о таком человеке? Мой дед, прошел всю войну и остался в живых. Во время войны был подорван на мине, лишился руки. Но, к сожалению, умер уже в мирное время еще до моего появления на свет. Мне очень интересно было бы узнать о его судьбе, может быть подвигах. Рассказать о нем, мне нет кому. Это возможно? И если да, то как? Спасибо.
Название: Re: Воевали и остались в живых, их судьба Отправлено: Николай Пихтиенко от 09 Февраля 2010, 12:25:58 Здравствуйте, Оксана!
У Вашего деда должен быть военный билет, в котором имеются сведения о прохождении службы, наградах, ранениях. Для более конкретной информации о наградах, запросите Центральный Архив Министерства Обороны РФ: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74. Название: Re: Воевали и остались в живых, их судьба Отправлено: Sobkor от 09 Февраля 2010, 12:32:16 Oksana Ivanovna, ещё один вариант: в военкомате по месту послевоенного жительства Вашего дедушки должна храниться составленная на него УПК - учётно-послужная карта...
Название: Re: Воевали и остались в живых, их судьба Отправлено: Oksana Ivanovna от 13 Февраля 2010, 19:44:31 Здравствуйте, Оксана! Спасибо всем, будем искать. |